М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Кисик123
Кисик123
30.08.2020 05:36 •  Математика

Реши . с 1 га собрали 36 ц пшеницы. сколько центнеров пшеницы соберут с трех полей площадью.1 поле-400га .2поле-800 га. 3поле-1000 га.

👇
Ответ:
akrasnoplakhtyc
akrasnoplakhtyc
30.08.2020
1. 400*36=14400
2.800*36=2880
3. 1000*36=36000
4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Изучая математику,мы проходим отношения чисел и величин.Одно число может быть меньше или больше другого,но для сравнения  этого бывает недостаточно.Для решения  практических задач нам необходимо знать,во сколько раз или на сколько одно число больше или меньше другого.

На сколько единиц одно число больше или меньше другого -это разностное сравнение.Для разносного сравнения необходимо  из большего числа вычесть меньшее.

Во сколько раз одно число больше или меньше другого -это кратное сравнение.Для кратного сравнения необходимо большее число разделить на меньшее.

Пример:

На сколько 6-ть больше 3-х?Вычисляем: 6-3=3 ,получается 6-ть больше 3-х на 3 единицы.Это  разностное сравнение.

Во сколько раз 6-ть больше 3-х?Вычисляем: 6:3=2 ,получается 6-ть больше 3-х в два раза.Это кратное сравнение .

4,5(14 оценок)
Ответ:
makusolka
makusolka
30.08.2020
Пусть х – рублей стоит одна ракетка, а у рублей – один мяч. После скидок стоимость ракетки снизили на 25% , т.е. стоимость ракетки составила 75 %  (100%-25%) от х или 0,75х, а стоимость мяча снизилась – 0,90у.

Составим систему уравнений :
8х+10у=4560
8*0,75х+10*0,90у=3780

8х+10у=4560
6x+9y=3780

Решить систему уравнений методом сложения (возьмите систему в скобки {):
_8х+10у=4560 [*9
  6x+9y=3780   [*10

9(8х+10у)-10(6x+9y)=9*4560-10*3780
72x+90y-60x-90y=41040-37800
12x=3240
х=270 (рублей) – стоит одна ракетки.
8*270+10у=4560
2160+10у=4560
10у=2400
у=240 (рублей) – стоит один мяч
ответ: стоимость одно ракетки - 270 рублей, стоимость одного мяча=240 рублей.
4,7(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ