В 1901–1903 гг. де Фриз выдвинул мутационную теорию изменчивости, которая сыграла большую роль в дальнейшем развитии генетики.
Важное значение имели работы датского ботаника В. Иоганнсена, который изучал закономерности наследования на чистых линиях фасоли. Он сформулировал также понятие «популяциям» (группа организмов одного вида, обитающих и размножающихся на ограниченной территории), предложил называть менделевские «наследственные факторы» словом ген, дал определения понятий «генотип» и «фенотип».
•Пыль-это мелкие твердые частички •Максимальный размер частички пыли - 0.01 мм •В нашеи доме пыль появляется , соединяясь из частичек грязи , приносимых нами на обуви , из пыльцы растений , из сухой земли... •Пыль - очень интересна , в нашем доме мы сами того не зная можем найти частички соли Тихого океана , земли из почвы Мадагаскара , песка с берегов Австралии... •в квартире с плотно закрытыми окнами за неделю оседает примерно 12 т. пылевых частичек •ученые доказали , что большая часть пыли все же попадает к нам в дома с воздухом , а оставшаяся меньшая часть - с грязью , грязной обувью и т.д.
2)1526112:56=27252
3)40608+27252=67860