-3,5-4,5=-8. Надо сложить так как одинаковый знак
-60-42=-102. Надо сложить так как одинаковый знак
-13-48=-61. Надо сложить так как одинаковый знак
-49-57=-106. Надо сложить так как одинаковый знак
37-47=-10. Из большего вычитаем меньшее, а так как у большего стоит знак минус, то он должен быть в ответе
-48+65=17. Из большего вычитаем меньшее, а так как у большего знак плюс то в ответе будет плюс
-5,9-10,1=-16. Надо сложить так как одинаковый знак
7,4*(-2)=-14,8 Если умножаем, то минус переносится в ответ
-2,5*(-3)=7,5 Если у двух чисел в умножении стоит знак минус, то в ответе не будет минуса
-48+48=0 У чисел разные знаке, а числа одинаковые
-56-6=-62 Надо сложить так как одинаковый знак
-56+6=-50 Из большей вычитаем меньшее, а у большего стоит знак минус, то он переносится в ответ
-48-(-6)=-42 Два минуса дают плюс и из большего вычитаем меньшее
7,5*(-14)=-105 В ответ переносим минус
3,6*(-10)=-36 В ответ переносим минус
-21*(-8)=168 Если два минуса при умножении, то а ответе не будет минуса
В изобразительном искусстве теме зимы уделяется большое значение. Множество художников видели это время года по-разному и пытались внести в его изображение что-то новое. Одна из картин такого рода – «Февраль. Подмосковье», написанная замечательным живописцем Георгием Нисским. Свою работу художник выполнил маслом.
По названию полотна зрителю становится ясно, что сюжет происходит в последнем месяце зимы где-то под Подмосковьем. На самом деле Нисский писал полотно именно в это время 1954 года.
Изображенная на холсте природа, все еще скованная снегом и льдом, готова вскоре ожить под теплыми весенними лучами. Длинные тени, отбрасываемые от высоких елей, которые ложатся на снег и проезжую часть, говорят о том, что солнце начнет садиться совсем скоро.
Пересекает полотно длинная дорога, уходящая вдаль за линию горизонта, на ней можно заметить несколько машин. Это говорит о том, что трасса не оживленная и находится в небольшом загородном поселке. В тени елей можно заметить строение напоминающее церквушку. Поезд, со множеством составов, двигается по рельсам на возвышающимся холме.
Кажется, что воздух на этой картине тяжелый и влажный, а снег, немного подтаявший и сырой от теплой спокойной погоды. На закате дня небо изображено серо-голубым. По нему плывут тяжелые облака, которые, возможно, принесут на землю последний зимний снег в этом году. В левом углу солнечные лучи окрашивают небосвод розовыми и золотистыми тонами и ярко освещают отдаленный лес впереди, куда уходит дорога.
С живых ярких красок живописец Георгий Нисский мастерски умел придать атмосфере обыденности завораживающее очарование. Его картины наполняют добрыми и светлыми эмоциями своих зрителей. Они учат повсюду видеть красоту, будь то самые простые композиции и пейзажи.
1) 16*5=80 (м) это половина расстояния
значит осталось пролететь тоже 80 м
2)80:8=10 (с) понадобится на 2 часть пути
3)16+10=26 (с)
ответ: 26 с