Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара а) сколько сахара следует взять на 2 кг 600 г ягод ? б) сколько килограммов малины было у мамы,если для варки варенья она взяла 4 кг 500 г сахара?
Греки изучали математику, чтобы познать мир, а египтяне - чтобы измерять земельные участки. А зачем нужна эта наука нам? Оглянемся и убедимся, что математика окружает нас сегодня. Она повсюду: на любой работе у взрослых, в школе, на рекламных щитах и экранах телевизоров, в периодической печати. Во-первых, она нужна нам при планировании своего времени, для распорядка дня. Во-вторых, нужно уметь строить бюджет своей семьи и знать, сколько нужно денег для оплаты ЖКХ, продуктов, проезда и пр. Интересно, останется ли на книги -игры -игрушки, развлечения? Да и ремонт в квартире - дело не последнее. Необходимо посчитать, сколько нужно обоев, краски, плитки и в итоге какой суммой денег эта затея обернется. Математика необходима в любой профессии. Даже юрист лучше решит спорный вопрос, если умеет думать. А именно развитию мышления решение математических задач. Недаром именно математику считают царицей наук!
в жизни детей немаловажную роль играет сказка сказки пишут не только Пушкин, салтыков-щедрин и так далее сказки бывают не только народные сказки бывают также авторскими такие детские поэты и писатели как чуковский, бианке, Успенский и другие внесли Огромный вклад в становление и развитие детская литература. детские стихи и сказки учат детей как себя вести. Они показывают как надо относиться к другу. именно детская литература учит детей отличать добро от зла. дети учатся любить родителей, жалеть и уважать старых. не секрет что в воспитании и развитии человека как личности в детском возрасте играют роль мультфильмы, детские стишки и добрый всеми нами любимые сказки
б)1кг1500г малины