Всего 220яблонь
1бригада в день сажала 40яблонь
2бригада в день сажала 50яблонь
Зная, что в первый день сажала только 1бригада, можно сказать, что в 1день было посаженно 40 яблонь. Во второй день работало 2 бригаты, значит посаженоно (40+ 50) яблонь получается, что за два дня посаженно 130яблонь. Теперь из 220 вычитаем 130 яблонь и получаем 90 яблонь это кол-во яблонь посаженных в третий день и 1 и 2 бригадой. Получается, что 1бригада работала дня, а 2бригада 2дня, следовательно 1бригада посадила 40 умножить на три равно 120яблонь, а 2бригада посадила 50 умножить на 2 равно 100 яблонь.
ответ: 1бригада- 120яблонь, 2бригада-100яблонь.
Мне кажется, что вежливость прежде всего показывает хорошее воспитание человека, а это немаловажно. Она людям найти общий язык и компромисс в любой жизненной ситуации. Ведь с вежливым, коммуникабельным и грамотным человеком ,прежде всего, приятно общаться, он всегда может выйти из трудной ситуации без конфликта, он умеет обосновывать и преподносить свою точку зрения без агрессии и располагает всех окружающих к себе. А невежливость - наоборот отталкивает людей, ведь, наверняка, хамство и беспричинная грубость смотрятся очень глупо и неуместно,а главное, оскорбляют собеседника.
Если человек обладает вежливостью и умеет сдерживать свои чувства, то людям всегда будет приятно и интересно с ним разговаривать.
7/14=1/2(дробь) всего времени потратит, а значит 0,45 поля вспахает.
второй трактор:
5/8(делим)=5/8(дробь)-поля вспахает трактор.
1/2 и 5/8 приводим к общему знаменателю.
4/8 и 5/8, в итоге второй трактор больше)
7/14 вспашет первый(дробь)
5/8 вспашет 2(дробь)
Приводим к наименьшему общему знаминателю
28/56 первый трактор(дробь)
35/56 второй трактор(дробь)
28/56 меньше чем 35/56
7/14меньше чем5/8
ответ:2 трактор вспахал больше