М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pashayka
Pashayka
09.11.2021 15:49 •  Математика

Решите : в пакете было 5 желтых и 6 оранжевых перцев. достались 7 перцев. сколько осталось?

👇
Ответ:
kristinkalubaya
kristinkalubaya
09.11.2021
В пакете-5+6=11перцев
Осталось-11-7=4 перца
4,8(13 оценок)
Ответ:
Shurt
Shurt
09.11.2021
Эту задачу можно решить двумя
Первый
x=(5+6)-7
x=11-7
x=4
ответ:4
Второй
1)5+6=11(всего)
2)11-7=4(осталось)
ответ:4
4,7(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KaFnaTou
KaFnaTou
09.11.2021
1. Если исходное выражение (х+у)/(х-у), то оно не будет иметь смысла, когда в знаменателе будет 0 => оно не будет иметь смысла, если х = у. Например, такие пары: х = 5 и у = 5, х = -12 и у = -12. Если же в числителе получается 0, то дробь имеет смысл и она равна 0, соответственно, ограничение идет только на знаменатель. ответ: х = у = 5; х = у = -12. 2. Если же исходное выражение х + у/х - у, то ограничения опять же связаны со знаменателем дроби, который не может быть нулём, на у ограничение не распространяется => выражение не имеет смысла при х = 0, у = 8; х = 0, у = -1. ответ: при х = 0, у = 8; х = 0, у = -1.
4,4(1 оценок)
Ответ:
AgamanDi
AgamanDi
09.11.2021
       Предлагаю ответить на вопрос о том, что же являлось побудительными мотивами к художественному творчеству первобытного человека так: 
        Первобытных людей к творчеству побуждали религия и ограниченность словарного запаса. Жизнь и деятельность первобытных людей была сурова. Поэтому для того, чтобы выжить, люди должны были учить других приобретенным навыкам: охоты, ведения хозяйства, добычи полезных веществ, сооружения орудий труда. Письменности на тот момент не существовало, поэтому наши предшественники выцарапывали на стенах некие схемы: куда вонзить копье животному, как соорудить инструмент для труда.
        Первобытные верования в свою очередь побуждали творить рисунки обрядового характера. Не зря ведь на наскальной живописи прежних веков можно встретить солнце – символ света и жизни. Так же люди в своем творчестве очень часто изображали животный и растительный миры. Так же ритуалом являлось и изображение добычи. Считалось, что такие рисунки привлекут успех во время охоты.
4,7(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ