узнаем цены за кг каждого вида творога
1. 1 кг = 5*200 г
значит цена за кг 5*55 руб = 275 руб
2. 1 кг = 4*250 г
значит цена за кг 4*67 руб = 268 руб
3. 1 кг = 2*500 г
отсюда цена за кг 2*140 руб = 280 руб
4. 1 кг = 4*250 г
цена за кг 4*69 руб = 276 руб
найдя цены за кг каждого вида творога, можно утверждать, что наибольшая цена за кг у творога в упаковке 3
Галок было больше 5, но меньше 10.
Проверим число 6: если галки сядут по одной, то палок не хватит, если по две, то две палки останутся свободными.
Проверим число 7: если галки сядут по одной на каждую палку, то палок не хватит, если по две на каждую палку, то одна галка останется без пары и сядет одна − не удовлетворяет условию задачи.
Проверим число 8: если галки сядут по одной на каждую палку, то палок не хватит, если по две на каждую палку, то одна палка останется свободной.
Следовательно, число 9 не подходит, так как одна галка без пары и не останется свободных палок.
Число 10 так же не подходит, так как все палки будут заняты, когда галки сядут парами.
ответ: галок может быть или 6 или 8.
1 275 руб. 55× 5
2 268 руб. 67 × 4
3 280 руб. 140 × 2 (больше)
4 276 руб 69 × 4