ответ:ответ=15см квадрат.
Пошаговое объяснение:
сначала мы дорисовываем так что бы получился прямоугольник первая чать. Как только мы дорисовали мы найдем площадь прямоугольника
S=2"3=6см в квадрате потом делим на 2 получится 3 см в квадрате,
потом просто находим S прямоугольник.
третья часть поступаем как с первой дорисовываем часть до прямоугольника находим S потом делим на два получилось 12см квадрате. Потом дели на два получилось 6см квадрате
найдем S фигуры:
3+6+6=15 см квадрате.
ответ: S= 15 см в квадрате
Орнамент нередко так называют, подчёркивая при этом его активное эстетическое воздействие на наше эмоциональное восприятие, рождающее различные чувства и множество ассоциаций.
Орнамент отвечает потребности нашей культуры видеть и замечать вокруг себя красивое. Ведь орнамент создан по законам гармонии и пропорций, равновесия и симметрии, искусство орнамента отвечало представлениям человека о порядке и соразмерности окружающего мира. орнамент формирует и воспитывает художественный вкус своего зрителя.
Виды орнамента: Геометрический, растительный, зооморфный, антро природный, фантастический, предметный.
Также - орнаментные ленты, розетки, сетчатые - т.е. разновидности орнамента по его характеру строения.
Орнамент может быть монохромным (одноцветный), полихромным (выполненным в разных цветах).