На стройку кирпичи одна бригада использовала 4/5 части от всех кирпичей в другая 3/5 части сколько кирпичей на стройку если первая бригада использовала на 9200 кирпичей больше чем вторая
Когда я на улице нужно вести себя прилично, не кричать, не бегать, не прыгать. Когда я в магазине нужно вести себя прилично, не кричать, не бегать, не прыгать, не впихиваться между людьми. Когда я в транспорте нужно вести себя прилично, не кричать, громко не говорить, не бегать по транспорту, не мешать водителю. Когда я в театре нужно вести себя прилично, не кричать, не мешать другим смотреть театр. Когда я в музее нужно вести себя прилично, не бегать, не прыгать, не кричать, не шуметь, не мешать эсскурсоводу рассказывать о том - то. Ну я так сделала)
Одна из самых серьезных экологических проблем Черного моря заключается в том, что впадающие в него реки несут с собой не только пестициды или тяжелые металлы, но и азот и фосфор, в больших количествах смывающиеся с полей. Азот и фосфор - это не только сельскохозяйственные удобрения, но и пища для морских микроорганизмов и водорослей, которые из-за переизбытка питательных веществ начинают бурно развиваться. Умирая, они опускаются на дно и в процессе гниения потребляют значительное количество кислорода. И тогда начинаются заморы морских животных - моллюсков, рыб, червей, ракообразных, - так как им нечем дышать. Зоны замора - от 3 до 40 тысяч квадратных километров. Редко какому животному удается покинуть такую мертвую "клетку" - слишком большое расстояние нужно преодолеть.
2. 9200×10=92000 (кирпичей)-всего