М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lox53
lox53
03.07.2021 11:53 •  Математика

Для определения среднего возраста 1200 студентов необходимо провести выборочное обследование случайного бесповторного отбора. предварительно установлено, что среднее квадратичнское отклонение возраста студентов равно 10 . сколько студентов нужно обследовать, чтобы с вероятностью 0,954 средняя ошибка выборки не превышала 3 года? как решить? и какие по каким формулам? hlp

👇
Ответ:
Maga052005
Maga052005
03.07.2021
Это задачи по теме: " Статистические оценки параметров распределения" по курсу "Теория вероятности и математическая статистика"
Имеем:
σ=10
δ=3
γ=0,954
_______
n - ?

Объем выборки примем:
n = t²·σ²/δ²

Из соотношения 2·Ф(t)=0,954 получаем 
Ф(t) = 0,477.
По таблице значений функции Ф(t) находим (саму таблицу можно найти в любом учебнике по математической статистике)
t=2,0
Тогда:
n=2,0² * 10²/3² ≈ 45 студентов.
(Сам фрагмент таблицы смотри в скрине)

ответ: достаточно 45 студента.

Для определения среднего возраста 1200 студентов необходимо провести выборочное обследование случайн
4,7(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TsenkerOksana
TsenkerOksana
03.07.2021
1) 15р* 24кг=360руб будет стоить картофель на развес; 2) 24кг: 3кг/пакет=8 пакетов надо по 3кг; 3) 8пак. * 42руб= 336руб будет стоить картофель в пакетах по 3 кг. 4) 24кг= 2пак.* 10кг+ 4кг; сперва посчитаем 2 пакета по 10 кг и 4 кг на развес; 2 пак * 135руб+ 4 * 15руб= 330 руб; 5) теперь возьмем 2 пакета по 10 кг и 4 кг возьмем 1 пакет по 3 кг и 1 кг на развес; 2пак *135 руб+ 1пак* 42 руб+ 1кг* 15 руб= 327руб; теперь смотрим какой вариант самый дешевый; на развес =360руб; в пакетах по 3кг=336руб; в 2 пакетах по10кг+4 кг га развес= 330руб; в 2 пакетах по 10кг+ 1пакет по 3кг +1 кг на развес=327руб; 360руб>336руб>330руб>327руб, ответ: самый дешевый вариант покупки 2 пакета по 10кг+1 пакет по 3кг+ 1кг на развес=327руб.
4,8(34 оценок)
Ответ:
маша3047
маша3047
03.07.2021
1й вариант в развес:
15*24=360 рублей будет потрачено
2й вариант пакетами по 3кг:
24:3=8 пакетов-понадобится приобрести
42*8=336 руб. будет потрачено
3й вариант пакетами по 10кг:
Нужно 24 кг, поэтому понадобится 2 пакета по 10 кг+1 пакет по 3кг + 1кг на развес
2*135+42+15=270+42+15=327 руб. будет стоимость покупки
Или же:2 пакета по 10 кг+4 кг на развес
2*135+15*4=270+60= 330 рублей стоимость покупки
в сравнении выгоднее покупка :2 пакета по 10+пакет 3кг + 1 кг на развес

p.s. расписала более чем подробно, надеюсь понятно)))
4,8(96 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ