М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alex2007serg
alex2007serg
14.10.2020 14:53 •  Математика

Всего собрали 30 гр, дима в 2 р. больше чем коля, коля в 3 р. меньше чем саша, саша-? как записать решение?

👇
Ответ:
Teddy1bear
Teddy1bear
14.10.2020
Задача на части открой готовые домашние задания и посмотри сам(а)
4,4(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kura2165
kura2165
14.10.2020
Турецкие завоевания в Крыму — военное покорение Османской империей государств и колоний вКрыму в 1475 году. Южнобережный Крым, а также стратегически важнаяКерчь-Еникальская территория вошли в состав собственно Османской империи. Степная и предгорная части стали ядром Крымского ханства, находившегося в вассальной зависимости от Порты.Кючук-Кайнарджийский мирный договор 1779 года положил конец османскому правлению на полуострове.
Летом 1475 года турки-османы, захватившие территории бывшейВизантийской империи, высадили большой десант Гедик Ахмед-паши в Крыму и Приазовье, захватив все генуэзские крепости (в том числеТану на Дону) и греческие города, включив их в состав Османского государства.

В июле был осаждён Мангуп. Ворвавшись в город, турки уничтожили почти всех жителей, разграбили и сожгли постройки. Всё население Мангупа — 15 тысяч человек — было либо убито, либо уведено в Константинополь. Феодоро было завоёваноосманскими войсками под командованием Гедик Ахмед-паши. При этом, во время осады Мангупафеодоритами, в составе которых был военный отряд из трёхсот воинов, присланных молдавским господаремСтефаном III Великим, был перебит весь янычарский корпус, существовавший в тот период в Османской империи.

В 1475 году турки вели войну с крымским ханом Менгли Гиреем и принудили его признать себя зависимым от султана. В 1478 годуКрымское ханство сталопротекторатом Османской империи. При этом климатически благоприятный Южнобережный Крым, а также стратегически важная Керчь-Еникальская территория вошли в состав собственно Османской империи.

На землях княжества Феодоро и завоёванных генуэзских колоний капитанства Готия был создан турецкий Мангупский кадылык, входивший в состав эялета(провинции) Кефе с центром в Кафе (Феодосии). Османы содержали там свои гарнизоны, чиновничий аппарат и строго взимали налоги. Земли домена султана, на которых проживало христианское население, находились вне юрисдикции крымских ханов. Татарам даже было запрещено на них селиться. Длительный административный раздел полуострова на собственно османскую и автономную крымскую части обусловил различный этногенез и различную языковую типологию северных и южных групп крымских тюрок. Население ЮБКсостояло в основном из новоприбывших турок-мусульман[1], а также итальянцев, армян, греков, готов, которыe со временем тюркизировались. Несмотря на языковую тюркизацию, часть этих народов сохранила христианское вероисповедание. Остатки монголо-татар сохранили свои полуавтономные владения в предгорном и степном Крыму (Крымское ханство), однако и там главенствующие над ними турки построили крепости Ор (Перекоп),Арабат, Еникале, Гезлев, в которых содержали постоянные гарнизоны[2].

Победы в Крыму имели для турок большое военное значение, так каккрымские татары доставляли им вс войско, по временам в 100 тысяч человек, но впоследствии столкнули Турцию сРоссией и Польшей. Кючук-Кайнарджийский мирный договор1779 года положил конец османскому правлению на полуострове: согласно ему,Керченский полуостров вошёл в состав Российской империи, а оставшуюся территорию включило в свой состав независимое Крымское ханство, которое в 1783 году также было аннексировано Российской империей.
4,8(9 оценок)
Ответ:

Пусть его скорость была -Хкм/ч.

Первый за 2 часа проехал  16*2=32 км,

 что бы его догнать нужно 32/(Х-16) часов.

Второй за 1 час проехал 10 км,

 что бы догнать второго нужно 10/(Х-10) часов.

Разница в гонке между ними известно по условию.

Состовляем уравнение

32/(Х-16)-10/(Х-10)=4,5

32Х-320-10Х+160=4,5(Х-10)(Х-16) при Х?10 и Х?16

22Х-160=4,5(Х?-26Х+160)

4,5Х?-139Х+880=0

Д=59?

Х1=(139+59)/9=22

Х2=(139-59)/9=8.(8)

Так как Х2<10 то это не может быть решением,

так как он никогда не догнал бы даже второго велосипедиста.

Получаем ответ при Х=22км/ч

 ответ: 22 км/ч

Пошаговое объяснение:

4,8(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ