М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1Gamzatik1
1Gamzatik1
02.01.2022 08:18 •  Математика

Фермер собрал 8 т моркови,а свёклы на 4 т больше. половину моркови и четвёртую часть свёклы переработали на сок,а оставшиеся овощи увезли в магазины.составь по этому условию различные выражения и поясни их значения. решить 4 класс! ) напишите решение и ответ

👇
Ответ:
lizakaraseva0
lizakaraseva0
02.01.2022
Моркови-8т
Свёклы-?т,на 4т больше
На сок-?св.,4 часть
Овощи-?т,увезли в магазин
1)8•4=32(т)-свёклы.
2)32:4=8(т)-часть свёклы переработали на сок.
3)8•8=64(ов.)
ответ:64 овощей увезли в магазины.
4,8(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Я пока не решил, чем буду заниматься, когда стану взрослым. Выбор призвания ‒ непростое дело, ведь интересных профессий на свете очень много. Возможно, я стану врачом и смогу побороть самые коварные заболевания. Или, пронзив космическое пространство, побываю в других мирах. А может быть, буду изучать таинственные уголки нашей планеты, или займусь выращиванием хлеба. А может, пойду в ученые и найду новый источник энергии, или просто изобрету кухонного робота, который будет вместо мамы готовить обед и мыть посуду. Я всего лишь пятиклассник, и мне трудно сказать, кем я буду. Но я отлично понимаю, что знания, полученные в школе, обязательно мне в будущем, когда я стану трудиться на пользу обществу.
4,7(74 оценок)
Ответ:
А) у Кати было 96 наклеек, Миша подарил ей еще 24, сколько наклеек у Кати?
б) в понедельник мама дала Диме 96 рублей и Оле 24, во вторник она снова дала столько же денег детям, сколько всего рублей мама дала?
в) на праздник в класс принесли 96 яблок, по сколько яблок нужно раздать детям, если в классе 24 человека?
г) у Васи было 96 рублей, он купил шоколадку за 24, сколько денег осталось у мальчика?
д) килограмм конфет стоит 96 рублей, сколько стоит 3 килограмма?
е) Коле нужно купить 3 шоколадки по 24 рубля и 2 упаковки сока по 96 рублей, сколько денег нужно мальчику?
4,4(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ