Докажите что в примерах: 1) любые трехзначные числа, записанные с одинаковых цифр, делятся на 3. 2) сумма трех последовательных нечетных чисел делятся на 3
1) х- цифра в трёхзначном числе ххх ххх - это три раза по х, получается х в степени 3, а любое число в третьей степени делится на 3. 2) х - нечётное число х + (х+2) + (х+4) = сумма 3х последовательных чисел 3х+6 -= 3*(х+2), любое число, где одно из множителей = 3 делится на 3
Я люблю подвижные игры, в том числе с мячом. А самый любимый вид спорта — это волейбол. Мы часто играем в него на уроках физкультуры в школе. Еще мы с друзьями натягиваем сетку во дворе, собираем две команды и бросаем мячик. Это занятие мне нравится намного больше, чем сидеть на лавочке и болтать ногами со скуки. На пляже или на природе мы тоже любим поиграть в волейбол. Правда, без сетки это не так удобно.
Мне нравится эта игра, потому что у нее достаточно простые правила. Надо приземлить мяч на половине команды-соперника. При этом нельзя пинать мяч ногой, можно только отбивать его руками. Недаром слово «волейбол» означает «летающий мяч». Выигрыш считается по очкам, так что всегда есть шанс изменить счет в свою пользу.
Волейбол развивает ловкость и силу рук, быстроту реакции и точность глазомера, а еще внимательность. У тех, кто много играет в волейбол, хорошо развита координация движений.
Поскольку бить мяч ногами нельзя, то не нужно бегать по площадке сломя голову, как в футболе. Но ноги все равно тренируются, когда подпрыгиваешь вверх, как на пружинах. Движения волейболиста легкие, изящные и красивые. И эта игра не из тех, что забирают очень много сил.
Поэтому я больше люблю играть в волейбол самой/(самому), чем смотреть соревнования по телевизору, например. Хотя бывает интересно и понаблюдать за другими, ведь волейбол входит в программу Олимпийских видов спорта.
Волейбол — очень азартная игра, она крепко объединяет игроков одной команды. Здесь надо бороться за команду, переживать за удачу всех. А победа приносит мне массу удовольствия, которое можно разделить со
Плывущий спортсмен поражал быстротой.Ускоряющийся спортсмен обгонял множество соперников.Приловчившийся баскетболист умело вел мяч к кольцу.Футболист, бьющий мяч, был довольно высок.Стрелок, наблюдающий за мишенью, казался серьезным.Съезжающий с горы велосипедист, кажется, торопился.Он посмотрел на ловкого, умело прыгающего спортсмена.Смотрящий вниз сноубордист, готовился к отчаянному заезду.Уже уставшие лошади все еще отчаянно сражались за титул самого быстрого скакуна.Изящно изогнувшаяся гимнастка поразила красотой позы.
ххх - это три раза по х, получается х в степени 3, а любое число в третьей степени делится на 3.
2) х - нечётное число х + (х+2) + (х+4) = сумма 3х последовательных чисел
3х+6 -= 3*(х+2), любое число, где одно из множителей = 3 делится на 3