1час и 10 минут, тк на все задание кроме англ языка (40+25) =65(1час и 5 минут) Следовательно на английский ушло 2ч15мин -1ч5минут =1ч10мин или же 70 минут
на коров заготовили - 17 066 ц на одну корову - 23 ц на одного телёнка - 12 ц всего на телят - 10 176 ц всего коров - ? всего телят - ?
Сначала узнаем сколько всего телят, нам известно сколько сена заготовили на каждого телёнка и сколько всего ц. сена надо для телят, чтобы узнать сколько телят необходимо: 1) 10 176 : 12 = 848 (т) - телят всего
Чтобы узнать сколько коров нам надо количество заготованного сена для них разделить на 23 ц (столько сена надо для одной коровы): 2) 17 066 : 23 = 742 (к) - коровы
Д - лжец, так как рыцарь не мог сказать про себя то, что он лжец. Значит А - рыцарь (иначе он лжец и Д сказал правду, а Д - лжец). Отсюда Б и Г - лжецы (так как А сказал правду). Значит на Пандоре нет белых львов (Б солгал), а значит на Пандоре есть зелёные тигры (иначе Г сказал правду). В и Ж либо оба рыцари, либо оба лжецы (они сказали, по сути, одно и то же). Но так как один рыцарь уже есть (это А), то они рыцарями быть не могут (иначе рыцарей по крайней мере 3 и тогда В и Ж солгали). На данный момент мы выяснили, что среди 7 собравшихся по крайней мере 1 рыцарь и 5 лжецов. Осталось определить, кем является Е. Если он рыцарь, то рыцарей ровно 2 и В сказал правду, чего он сделать не мог. Значит Е - лжец. Отсюда золотых носорогов не меньше, чем зеленых тигров, а зеленые тигры на Пандоре есть. Значит и золотые носороги есть на Пандоре.