Яблоки - ? руб. , 5 кг по ? руб. Груши - ? руб. , 4 кг по 25 руб. Персики - ? руб. , 3 кг по ? руб. , в 2 раза дороже, чем груши Всего - 345 руб. 1) 25 * 4 = 100 (р.) стоимость 4 кг груш 2) 25 * 2 = 50 (р.) цена за 1 кг персиков 3) 50 * 3 = 150 (р.) стоимость 3 кг персиков 4) 100 + 150 = 250 (р.) стоимость груш и персиков вместе 5) 345 - 250 = 95 (р.) стоимость 5 кг яблок 6) 95 : 5 = 19 (р.) цена за 1 кг яблок проверим: 5*19 + 4*25 +3 * 25*2 = 95 + 100 +150 = 345 (р.) стоимость всей покупки ответ: 19 рублей стоит 1 кг яблок.
Задание 8 :
(22) да
(23)нет
(24)нет
Задание 9 :
(27)нет
(26)нет
как то так...