М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kiss537
Kiss537
17.07.2021 06:34 •  Математика

Составь к числу 219 петя прибавил сумму чисел111 365 235 какой результат получил петя

👇
Ответ:
Vitalihka
Vitalihka
17.07.2021
219+(111+365+235)=930
4,6(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
artem2006voskanyan
artem2006voskanyan
17.07.2021
Краткая запись :
5груш -1кг
1яблоко-250г
4груш+1яблоко=?
Решение :Для начало нужно узнать сколько весит одна груша .Для этого надо 1 кг перевести в граммы после разделить на 5 груш узнаем массу 1 груши :
1кг=1000гр
1000÷5=200гр - масса 1груши
Далее мы должны узнать масса 4 груш.Для этого нужно от массы 5 груш тоесть 1 кг отнять массу 1 груши тоесть 200 гр мы узнаем массу 4 груш:
1000(это 1 кг переведёный в граммы )-200=800гр-масса 4 груш
Последнее действие .Надо к массе 4 груш прибавить тоесть к 800 гр добавить массу 1 яблоки тоесть 250 гр:
800+250=1050 гр ,а это 1 кг 50гр или 1,05 кг .
ответ : 1кг 50гр
Я проверила это точно.Если всё таки ошибка или непонятно пишите в комментариях .Удачи тебе .Надеюсь
4,7(47 оценок)
Ответ:
Докар11
Докар11
17.07.2021

2 1/4 = 9/4 (грн) - треба заплатити за 1 кг кавуна, за умовою задачі.

9/4 + 15 3/5 = 9/4 + 78/5 = 9*5/4*5 +78*4/5*4

= 45/20 + 312/20 = (45+312)/20 = 357/20 (грн) - треба заплатити за 1 кг винограду, із умови задачі.

9/4 * 7 1/3 = 9/4 * 22/3 = 9*22/4*3 = 198/12 = 16,5 (грн.) - заплатив тато за кавун масою 7 1/3 кг, із  умови задачі.

357/20 * 2 2/9 = 357/20 * 20/9 = 357*20 / 20*9 = 357/9 = 351/9 + 6/9 =

= 39 + 6/9 = 39 + 2*3/3*3 = 39+ 2/3 = 39 2/3 (грн) - заплатила мама

за 2 2/9 кг винограду, із умови задачі.

Отже:

39 2/3 грн > 16,5 грн , так як ціла частина числа 39 2/3 більше цілої частини числа 16,5.

Тоді:

покупка мами дорожча

Відповідь: покупка мами дорожча.

4,5(54 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ