М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vadik46
vadik46
01.11.2022 07:43 •  Математика

Можно ли раздать 10 тетрадей раздать четырем ученикам?

👇
Ответ:
rfrfirflehf
rfrfirflehf
01.11.2022
Нет; 10:4=[не делятся]
4,6(6 оценок)
Ответ:
Mazadinec
Mazadinec
01.11.2022
Можно. но только по две на одного. а две останется
4,5(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ксюша1638
ксюша1638
01.11.2022

А) Разложим на простые множители 42

42 = 2 • 3 • 7

Разложим на простые множители 56

56 = 2 • 2 • 2 • 7

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

2 , 7

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (42; 56) = 2 • 7 = 14

Б) Разложим на простые множители 42

42 = 2 • 3 • 7

Разложим на простые множители 56

56 = 2 • 2 • 2 • 7

Выберем в разложении меньшего числа (42) множители, которые не вошли в разложение

3

Добавим эти множители в разложение бóльшего числа

2 , 2 , 2 , 7 , 3

Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (42, 56) = 2 • 2 • 2 • 7 • 3 = 168

4,5(60 оценок)
Ответ:
пппп103
пппп103
01.11.2022
Прямая 
1кг сахара стоит 50руб.
Сколько стоит 5 кг сахара?
50*5=250руб.

Скорость авто 80 км/ч.
Какое расстояние авто проедет за 2часа?
80*2=160км

Обратная
Слесарь делает 10 деталей в час.
Если он увеличит свою производительность в 2 раза, то за какое время он сделает 10 деталей?
10/(10*2)=10/20=1/2=0,5часа

Кран заполняет бассейн за 5 часов.
За сколько заполнится бассейн, если включить два таких крана
1-объем бассейна
1/5- производительность одного крана
1/5+1/5=2/5-производительность двух кранов
1:2/5=1*5/2=2,5ч
4,7(88 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ