6(ост1) или 6,1(6)
Пошаговое объяснение:
если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает"
Значит плиток меньше, чем 100 штук.1(
При укладывании по 8 плиток в неполном ряду может быть только 7 плиток, т.к. при укладывании по 9 плиток получается неполный ряд, в котором на 6 плиток меньше. То есть 1 плитка.
Нужно найти такое число меньше 100, которое при делении на 8 даёт остаток 7, а при делении на 9 - остаток 1. Это число 55.
55:8 = 6 (ост. 7)
55:9 = 6 (ост. 1)
или 6,1(6)
Пошаговое объяснение:
Стоимость 1 кг печенья 450 р.
Стоимость 1 кг вафель 440 р.
Стоимость 1 кг конфет 600 р.
Нужно купить:
Печенья 1,5 кг.
Вафель 0,8 кг.
Конфет 0,5 кг.
Денег на покупку 1400 р.
Хватит денег на покупку?
Нам известно скольтко стоит 1 кг печенья, вафель, конфет.
Мы можем узнать, сколько нам нужно заплатить за 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель, 0,5 кг конфет.
450 * 1,5 = 675 р.
440 * 0,8 = 352 р.
600 * 0,5 = 300 р.
Мы заплатим за:
1,5 кг печенья 675 р.;
0,8 кг вафель 352 р.;
0,5 кг конфет 300 р.
За всю покупку мы должны заплатить:
675 + 352 + 300 = 1327 р.
Мама дала Саше 1400 р., определяем хватит ли денег на покупку:
1400 > 1327, значит денег хватит.
1400 - 1327 = 73 р.
ответ: 1400 р. хватит на покупку 0,5 кг печенья, 0,8 кг вафель, 0,5 кг конфет.