Полкило бананов ,2 кг мандаринов и 1 кг хурмы стоят 205 рублей ,а 2 кг банан ,8 кг мандарин и 5 кг хурмы стоят 910 рублей , какова стоимость 1 кг бананов,4 кг мандаринов и 1 кг хурмы ?
205*4= 820 рублей будут стоить 2 кг бананов, 8 кг мандаринов и 4 кг хурмы, отсюда следует 1 кг хурмы будет стоить 910-820= 90 кг.
205*2= 410 рублей будет стоить 1 кг бананов, 4 кг мандаринов и 2 кг хурмы, а нам надо чтоб хурмы было 1 кг , следовательно 410-90= 320 рублей стоит 1 кг бананов, 4 кг мандаринов и 1 кг хурмы
Дополняем:на ферме содержали 22 коровы,а лошадей на 7 меньше.Для каждой коровы подготовили 52 ц. сена,а для каждой лошади 48 ц. сена.Сколько лошадей на ферме?. Сколько заготовили ц.сена всего?Сколько заготовили ц. сена для коров?,для лошадей?. 1.)22-7=15(шт.)-лошадей на ферме. 2.)22*52=1144(ц.)-сена для коров. 3.)15*48=720(ц.)-сена для лошадей. 4.)1144+720=1864(ц.)-сена заготовили всего. ответ:1144 (ц.) сена заготовили для коров,на ферме 15 (шт.) лошадей,720 (ц.) заготовили сена для лошадей,всего заготовили сена-1864. Всё!)
205*4= 820 рублей будут стоить 2 кг бананов, 8 кг мандаринов и 4 кг хурмы, отсюда следует 1 кг хурмы будет стоить 910-820= 90 кг.
205*2= 410 рублей будет стоить 1 кг бананов, 4 кг мандаринов и 2 кг хурмы, а нам надо чтоб хурмы было 1 кг , следовательно 410-90= 320 рублей стоит 1 кг бананов, 4 кг мандаринов и 1 кг хурмы