М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kadalsu4
kadalsu4
28.06.2021 21:40 •  Математика

А) на какой угол повернётся часовая стрелка за : 6 ч ; 3 ч; 1 ч; 4 ч ? б) на какой угол повернётся минутная стрелка за : 30 мин; 15 мин; 10 мин; 1 мин?

👇
Ответ:
mexoc
mexoc
28.06.2021
1) 180°
2)90°
3) 30°
4)120°
4,4(99 оценок)
Ответ:
denisst105
denisst105
28.06.2021
А) за 6 ч на 90 градусов, за 3 ч на 45 градусов, за 1 час на 15 градусов, за 4 часа на 60 градусов
б) на угол 90 градусов, на 45 градусов, на 30 градусов, на 3 градуса
4,4(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
milla25
milla25
28.06.2021
В знаменателе дроби стоит n2?Если да, то надо извлечь корень n-й степени из модуля n-го коэффициента (это общая процедура). Далее надо найти верхний предел того, что получится, при n→∞. В данном случае это будет 1, так как limn→∞n√n=1, и то же верно для квадрата этой величины, и для ей обратной.Найденное значение равно R−1, где R -- радиус сходимости ряда (это формула Коши - Адамара). В этом примере R=1, то есть ряд сходится при |x|<1 и расходится при |x|>1. Случаи |x|=1надо исследовать отдельно -- разные ряды при этом могут себя вести по-разному. В данном случае ряд сходится при x=1 (по интегральному признаку). Тогда он сходится и при x=−1, так как сходится ряд из абсолютных величин область сходимости будет отрезок x∈[−1,1].
4,4(64 оценок)
Ответ:
dianahohlova
dianahohlova
28.06.2021
В далёком море, на большой глубине, жила-была капелька воды. Она жила так глубоко, что свет не мог пробиться к ней сквозь толщу воды. Вокруг были темнота и холод. Капелька была окружена другими каплями, такими же, как она. Общаться с ними не было никакого смысла. По крайней мере, так считала капелька. Ведь через мгновение их уже не будет рядом. Капелька была одинокой среди миллионов одинаковых капель. Где-то она слышала, что если подняться высоко наверх, то там будет новый мир, совсем не похожий на холодную темноту глубин. Но капелька не верила в эти сказки, и опускалась всё глубже и глубже. Однажды она столкнулась с каплей, которая поднималась вверх. «Эй,— сказала та,— почему ты погружаешься всё глубже и глубже, разве ты не знаешь, что наверху нас ждёт новый мир
4,6(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ