М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vlad134631
vlad134631
12.07.2021 17:20 •  Математика

Купили 8 кг риса и 6 кг гречневой крупы по одинаеовоц цене.за всю покупку заплатили 420 р.

👇
Ответ:
VikaDavydova2
VikaDavydova2
12.07.2021
420:14=30р стоит 1 кг крупы
30*8=240р стоит рис
30*6=180р стоит гречка
4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jeniainna
jeniainna
12.07.2021

1)За алгебру заплатили 32400*0.28 = 9072

Осталось 32400-9072 = 23328

За геометрию заплатили 23328*0.4 = 9331,2

За алгебру и геометрию = 9072 + 9331,2 = 18403,2

Значит, за литературу заплатили 32400 - 18403,2 = 13996,8

2) 120 ящиков - 40% всех ящиков, значит всего ящиков 120/40 * 100 = 300

Осталось разгрузить 180 ящиков. За второй час разгрузили 180 * 0.3 = 54 ящика. В общем за первый и второй час разгрузили 120 + 54 = 174 ящика.

Значит осталось разгрузить 300 - 174 = 126 ящиков

3) а) 1,9 - 3,2 = -1,3

б) 0,15 + 0,18 = 0,33

в) -4,9 - 6,54 = -11,44

г) -8,7 + 5.6 = -3,1

4,7(83 оценок)
Ответ:
sasunaklukina
sasunaklukina
12.07.2021

От 103 до 193 девять чисел, заканчивающихся на 3, а всего от первой до девятой сотни имеем 9 сотен.

Таким образом, от 103 до 993 имеем 9×9=81 трехзначных чисел, заканчивающихся на 3.

Рассмотрим разряды единиц всех последовательных произведений числа 3 на само себя

3, 9, 7, 1, 3, 9, 7, 1, 3...

Замечаем, что цифра разряда единиц повторяется с периодом в 4 интервала.

Таким образом, от 103 до 993 имеем 80/4 =20 интервалов, что значит после умножения всех трехзначных чисел, заканчивающихся на 3, в разряде единиц произведения будет 3.

4,4(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ