1 ящик - 7кг, на 840 тенге больше, чем во 2 2 ящик - 3кг, ?тенге Решение: 1)7-3=4 - разница 2)840:4=210 - стоимость 1 кг яблок 3)210*7=1470(тенге) - стоимость 1 ящика 4)1470-840=630(тенге) - стоимость 2 ящика ответ: 1470 тенге и 630 тенге
Привет, только что расписывал решение одну пареньку, так вот: Чтобы перевести из 2 системы в 10-ную, нужно каждуюцифру этого числа в двоичной системе умножить на число 2 в степени того номера, в порядке которого стоит эта цифра начиная отсчёт слева и с нуля(знаю, формулировка очень мудрёная, но я пишу её первый раз, поэтому она може токазаться немного неверной) Вот решение на первых 2 примерах распишу всё как есть, у остальных двух опущу нули, которые занимают время. 1111 = 1*2^3 + 1*2^2 +1*2^1 +1*2^0 = 8 + 4 + 2 + 1 = 15 1000011111 = 1*2^9 + 0*2^8 + 0*2^7 +0*2^6 +0*2^5 + 1*2^4 +1*2^3 +1*2^2 +1*2^1 +1*2^1 = 1024 + 0 + 0 + 0 + 0 + 16 + 8 + 4 + 2 + 1 = 1055 (вроде так) 1101010101010 - 1*2^12 + 1*2^11 + 1*2^9 + 1*2^7 + 1*2^5 + 1*2^3 + 1*2^1 = 8192 + 4096 + 1024 + 256 + 64 + 8 + 2 = 13 642 10 = 1*2^1 + 0*2^0 = 2 + 0 = 2 1100111 = 1*2^6 + 1*2^5 + 1*2^2 + 1*2^1 + 1*2^0 = 64 + 32 + 4 + 2 = 102
2 ящик - 3кг, ?тенге
Решение:
1)7-3=4 - разница
2)840:4=210 - стоимость 1 кг яблок
3)210*7=1470(тенге) - стоимость 1 ящика
4)1470-840=630(тенге) - стоимость 2 ящика
ответ: 1470 тенге и 630 тенге