М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ayshalike
Ayshalike
23.10.2020 19:15 •  Математика

Какая площадь участка? если длина забора 120 метров.

👇
Ответ:
ilonappp18
ilonappp18
23.10.2020
Я не знаю. Если указана только длина значит участок в форме квадрата. Формула нахождения площади квадрата:S=a×a. И если следовать этой формуле нужно 120×120=14400м в квадрате. Но если длина забора имеется ввиду весь забор(длина,ширина и тд все вместе) тогда нужно знать сколько из 120 длина и ширина. Предположим что сторона участка 30м(30×4=120) теперь находим площадь: 30×30=900(м в квадрате)
Выбирайте сами,смотреть нужно по оригиналу задачи,как отличить решения я написала
4,8(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
динани1
динани1
23.10.2020

от

пошаговое объясн начала свою работу над проектом с того, что решила провести анализ стихотворения «у лукоморья дуб зеленый…» - отрывка из поэмы «руслан и людмила», который все знают с детства. читая эти строки, невольно представляешь себя в мире сказок, в мире сказочных персонажей.

« у лукоморья дуб зеленый…» так начинается повествование, в ходе которого представляется морской залив, на берегу – столетний дуб, опоясанный златой цепью. по цепи ходит «кот ученый», который «песнь заводит». первая строфа небольшая, но значимая, потому что она, как врата открывает нам вход в сказочный мир поэмы. читатель жаждет продолжения, ему интересно узнать, какие необыкновенные герои обитают в этой сказочной стране.

чудеса… какая сказка без чудес? леший, русалка, невиданные звери…

вторая строфа рассказывает нам о чудесах, которые ждут на «неведомых дорожках». почему «неведомых», наверно, автор ошибся? как дорожки могут быть неведомы? но это сказка! дорожки могут вести неизвестно куда, а могут быть просто незнакомы для читателя, так как он впервые попал на них. нас ждут следы «невиданных зверей», то есть которых мы никогда не видели. приключения начинаются с момента встречи с избушкой на курьих ножках, которая стоит без окон и без дверей. кто живет в этой загадочной избушке? конечно, баба-яга. как она попадает в избушку? ответ прост: с волшебства, поэтому ей не нужны ни окна, ни двери.

в третьей строфе автор перед нами рисует красоту природы, говоря о лесе, о доле и о том, что они полны «видений». может быть, речь шла о видах – пейзажах. что это за видения? видения, значит, их не видали, не знали, и, попав в эту сказку, мы можем узнать, сколько интересного нас ждет в пути.

заря, морской прибой, волны, набегающие на пустой берег – все это лишь начало. и вот из вод чередой, друг за другом, выходят тридцать витязей прекрасных, а с ними их воевода в тяжелых доспехах с копьем в руках. зачем они появились? что охраняют? эти воины защищают родину даже в сказке! на землю всегда нападал враг, хотел истребить православный народ, покорить русь. это храброе воинством охраняет сказку от не прошеных гостей.

в четвертой строфе события стремительно разворачиваются. на народную сказку посягают и злой царь, и всемогущий колдун. на к нам приходит королевич, который борется со злым царем, и настоящий богатырь, который держит колдуна и не дает ему творить зло перед народом. дальше мы попадаем в темницу к царевне. можно предположить, что ее хотят насильно выдать замуж за нелюбимого. но царевна тверда в своем решении, и ей преданно служит серый волк, исполняет все приказы. затем неведомая дорожка приводит нас к бабе-яге. горбатая, с длинным носом, в лохмотьях, она водит руками над своей ступой, произнося заклинание. ее ступа «идет, бредет сама собой» и приводит нас к кощею бессмертному. худой, бледный с зеленоватым оттенком лица он склонился над своим сундуком с богатством и трясущимися руками загребает его, боясь, что кто-нибудь может его отнять. для него это будет конец, так как думаю, что кощей тогда потеряет смысл своей жизни.

4,4(63 оценок)
Ответ:
5286Squirrel17
5286Squirrel17
23.10.2020
Вот смотри: 
1 дециметр - это 0,1 метра или 10 сантиметров. 
Переводим 67 дециметров в сантиметры: 67*10 = 670 сантиметров. 

У нас уже есть два куска ткани: один 170 сантиметров, второй 2 метра. 2 метра - это 20 дециметров или 200 сантиметров. 
Складываем и узнаем, сколько сантиметров ткани у нас уже есть: 170 + 200 = 370 сантиметров. 

Теперь узнаем, сколько надо еще купить ткани: 
670 - 370 = 300 сантиметров или 30 дециметров. 

ответ: 300 сантиметров. 

Вот формула (на всякий случай) : 
N = 67*10 - 170 - 2*100. 
N = 300 сантиметров.
4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ