Напишите краткую запись к купили 7 кг конфет и 9 кг печенья, заплатив за всю покупку 1 200 р. сколько стоит 1 кг печенья, если 1 кг конфет стоит 120 р?
Метод Гауса это же когда например есть задача сколько будет ; 1+2+3+4+...+99+100 равно? и вот эта задача равна будет 5050 тоесть как это произошло и как это вычеслено. например начинаем с числа один№ и последнее число 100 , их 1+100. и так дальше то есть 2+99 равно 101 3+98 равно сто один. ну вот и соо один и его умножим на 50№ тоесть на половину ста. И получается 5050. тут тоже самое тоесть мы отнимаем числа тем самым прибавляя их. Здесь ответ БУДЕТ 56. Тоесть Прибавление всех чисел которые прибавляют в сумме число 2. Ну 57-55 два же№ а 55-51 четыре тоесть 2+4+6+8 т т.д.
печенья - 9 кг, цена - ?
Всего заплатили 1200 р
7*120=840 р-стоимость конфет
1200-840=360р - стоимость печенья
360/9=40 р-цена 1 кг печенья