М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nigap
nigap
26.04.2022 16:52 •  Математика

Можете решить плз: заменить буквы на цифры: кросс+кросс=спорт

👇
Ответ:
Xrayl
Xrayl
26.04.2022
12 18 16 19 19 + 12 18 16 19 19 = 19 17 16 18 20
4,6(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vaniagaclyc
vaniagaclyc
26.04.2022

Наличие искомых клеток возможно только при соприкасающихся прямоугольниках.

Наличие искомых клеток возможно только при соприкасающихся прямоугольниках. Предположим, что мы имеем не соприкасающиеся прямоугольника, значит вокруг каждого прямоугольника мы имеем как минимум 3 пустых клетки. Следовательно, общая площадь доски должна быть: 85 клеток, что противоречит условию, т.к. размер поля 8*8=64. Следовательно обязательно имеются смежные прямоугольники, т.е. найдутся 2 клетки, имеющие общую сторону, лежащие в каждом из этих прямоугольников.

4,5(23 оценок)
Ответ:
maxtrimfxus
maxtrimfxus
26.04.2022

Пошаговое объяснение:Поймем, что рыцарь может сидеть рядом либо с двумя лжецами, либо с одним (дальше в решении "дружит").

Пусть кол-во рыцарей, что дружат с двумя лжецами y, а с одним x, тогда

(x+2y) = кол-во лжецов = 99 - x.

Посмотрим на кол - во лжецов, их 39. Умножим это на два и получим кол - во рыцарей с повторениями, что равно 78, а разность - 18 (78 - 60),

значит тех, у кого 2 друга лжецы - 18 человек, а один друг - 42, тогда формула выше работает.                                                                                                

4,6(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ