М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tanyalepihina2
tanyalepihina2
04.02.2021 12:21 •  Математика

1. среди учеников 6-а класса провели опрос, в результате которого оказалось, 20 шестиклассников больше всего любят мороженое, 6 учеников класса - конфеты, а остальные 4 ученика - предпочитают пирожные. постройте круговую диаграмму любимых лакомств учеников 6-а класса. мне я вас мне надо вас зарание огромное )

👇
Ответ:
nastaklimenkofll
nastaklimenkofll
04.02.2021
Всего учеников - 20+6+4=30
любят мороженое - 20 это будет 3/2
любят конфеты - 6 это будет 1/5
любят пирожные - 4 это будет 2/15
Чертишь круг, сначала делишь его на 3 части отмечаешь 1 часть - это будут те кто любит мороженое, потом на 5 частей и отмечаешь 1 часть - это будут те кто любит конфеты, а оставшаяся часть будет те кто любит пирожные
4,5(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
romalebedev19
romalebedev19
04.02.2021
Жил-был Квадрат. В его стране все было квадратным: дома, клумбы, часы. Даже блинчики, которые пекла его мама, были квадратными.Все друзья и соседи были одинаковые. Однажды Квадрат спросил у своей мамы: "Почему мы никогда не ходим в соседний город?"- "Там живут другие фигуры, они не такие, как мы!" - ответила мама.Квадрату стало очень любопытно. Неужели есть другие фигуры? Решил он отправиться в путешествие. И вот, Квадрат вошел в соседний город. И вдруг, он увидел, как прямо на него несется что-то непонятное. Квадрат зажмурил глаза.- "Привет, ты кто?" - вдруг услышал он. Он открыл глаза и увидел мальчика, у которого совсем не было углов.- "Я квадрат. Я из соседнего города. А ты кто?"- "А я - Круг".- "Как ты можешь двигаться так быстро?"- "Это я на велосипеде. Машина ездит еще быстрее!"- "А у нас нет ни машин, ни велосипедов".- "Конечно, ведь квадратные колеса не могут крутиться".
4,6(62 оценок)
Ответ:
Danilkal12
Danilkal12
04.02.2021

  Если поставить точку на прямой, то образуется два луча, направленные в противоположные стороны.

     Прямая бесконечна, потому, что она состоит из бесконечного множества точек, а точка - это абстрактный (придуманный) объект в пространстве, который нельзя измерить. от каждой точки прямой образуются два луча и, как количество точек неизвестно, так и количество лучей, которые могут находиться на одной прямой - неизвестно, бесконечно. Знак бесконечности ∞, представляет собой замкнутую линию, у которой нет начала и конца, поэтому ее нельзя измерить. он символизирует пространство, которое бесконечно.

     А поскольку, прямая - это часть пространства, то она тоже бесконечна.

     Рисунок во вложении


Начерти прямую,отметь на ней какую-нибудь точку.сколько лучей образовалось? посмотри на чертёж и поп
4,6(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ