М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arave1
arave1
18.01.2023 11:07 •  Математика

Вкниге было 13 сказок после того как юля прочитала несколько сказок ей осталось прочитать ещё 6 сказок сколько юля уже сказок прочитала составь и запиши 2 обратные данной и реши их

👇
Ответ:
muravyov1910
muravyov1910
18.01.2023
1. Юля прочитала 6 сказок, ей осталось прочитать еще 7. Сколько сказок надо было прочитать Юле. 6+7= 13.
2. В книге было 13 сказок. Юля прочитала 7 сказок. Сколько сказок ей осталось прочитать. 13-7=6.
4,8(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SashaZanevskaya
SashaZanevskaya
18.01.2023

Ну например если в задаче встречаются слова БЫЛО,ВСЕГО,ОСТАЛОСЬ и тому подобное то эти слова входят в краткую запись.

Например: 

Задача:

На фабрике сшили простыни и наволочки.На каждую простыню израходовали 4м 50см ткани, а на каждую наволочку 1м 70см. Сколько вещей сшили на фабрике,если на все простыни израсходовали 576м, а на все наволочки 882м 30см ткани?

Краткая запись:

Сшили-простыни и наволочки.

Израсходовали-по 4м50см,по 1м 70см.

Всего-?,576м,882м 30см.

 Не знаю так Вы решаете,но я постаралась.

4,4(65 оценок)
Ответ:
Champagne
Champagne
18.01.2023
Бабушку мальчик любил. Мать из-за смерти мужа обращала мало внимания на мальчика, бабушка стала для него близким человеком.
У бабушки была особая манера речи, она говорила, «как- то особенно выпевая слова». Особенно красила бабушку улыбка, все лицо её при этом молодело. Особая деталь её внешности - нос, красный на конце оттого, что бабушка нюхала табак.
Автор использует противопоставление её внешней темноты и внутреннего света. Он сравнивает её с кошкой, такой же мягкой и ласковой.
Влияние бабушки велико. «До неё как будто спал я, спрятанный в темноте <...> это её бескорыстная любовь к миру богатила меня, насытив крепкой силой для трудной жизни», — пишет Горький.
Дед был совершенно другой: небольшой сухонький старичок «с рыжей, как золото, бородкой, с птичьим носом и зелеными глазками». Мальчику этот человек не понравился с первого взгляда. Да и оказалось, что он полная противоположность бабушке: говорил он насмешливо и обидно, был точеный, острый». Мальчику казалось, что дед хочет «рассердить всякого». Но при этом дед вызвал интерес у мальчика, так как всё равно был личностью незаурядной.
4,8(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ