М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lidaat
lidaat
27.04.2021 04:33 •  Математика

Вурне лежали белые и черные шары, их число не более 55. число белых относилось к числу черных как 3: 2. после того, как из урны вынули 4 шара, оказалось, что соотношение белых и черных равно 4: 3. сколько шаров лежало в урне?

👇
Ответ:
natasha8952
natasha8952
27.04.2021
20 шаров лежало в урне
4,6(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sadgirl22
sadgirl22
27.04.2021

Долгими воинами Ивана Грозного страна была разорена. В начале века случился страшный голод. По стране начались восстания. Этим воспользовались поляки и заняли Москву. Страна оказалась в опасности.   Несколько раз менялись правители.Люди собирались на площади и стали думать, как беде. Кузьмин Минин обратился к людям, и те, стали приносить то, что мог. На собранные деньги собрали войско. Объявлена война полякам. Ополченцы не попускали к ним подводы с едой. В Кремле начался голод. Через два месяца штурмом были взяты окрестности Кремля. Выжившие в Кремле поляки были вынуждены сдаться. Москва была освобождена. Это время назвали «смутным». Пожарский на свои деньги построил на Красной площади Казанский собор.Кузьма Минин был награждён вотчиной и стал думным дьяком. Дмитрий Пожарский также был награждён вотчиной под Суздалем. Он был избран в боярскую думу, а потом назначен воеводой в Новгород.

 

Первым царем из рода Романовых стал Михаил Федорович. Это произошло в 1613 году, после долгих лет Смуты, разорившей и обескровившей страну. Выборы Земским собором нового царя были весьма бурными. Несколько боярских партий имели своих кандидатов. За юного Михаила Федоровича помимо придворных выступили казаки, создавшие собственную легенду о передаче власти царем Федором.

Семнадцатилетний Михаил Федорович венчался на царство летом 1613 года.
Если более точно, то: избрание на царство Земским Собором состоялось 21 февраля1613г.


4,7(29 оценок)
Ответ:
Russland2000
Russland2000
27.04.2021

а) Что бы найти скорость, нужно расстояние разделить на время, т.е. 90км/ч делишь на время - 1.5ч и получается 60км/ч. А от В до развилки 75 км(165 - 90), анологично, 75 делишь на 1.5 и получается 50 км/ч.

 

б) Сначала нужно найти время за которое теплоход доплыл в город А, 63км делишь на 36км/ч(т.к. теплоход  движется по течению реки, а скорость течения 4км/ч, 32+4) и получается 1.75 часа, дальше находим время, за которое он проплыл обратно, 63 делим на 28(отнимаем 4км/ч, т.к. против течения)получается 2.25часа, ну а дальши от 2.25 отнимай 1.75 и получается 0.5. Т.е. теплоходу потребуется на пол часа больше времени, что бы доплыть обратно.

4,4(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ