М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
СвятаяSaints
СвятаяSaints
15.04.2021 04:31 •  Математика

Что показывает отношение а) пути, пройденного автомашиной, ко времени ее движения; б) числа деталей, изготовленных станком-автоматом, ко времени его работы; в) стоимости купленных яблок к их массе; г) объема прямоугольного параллелепипеда к площади его основания?

👇
Ответ:
Sonya56373838
Sonya56373838
15.04.2021
ответ. B так как ты не получишь отношение деля количество/время ;)
4,7(80 оценок)
Ответ:
yarikkuisluiy
yarikkuisluiy
15.04.2021
Добрый день! Спасибо за вопрос. Давайте разберем его по пунктам.

а) Путь, пройденный автомашиной, это расстояние, которое автомашина проходит за определенное время своего движения. Отношение пути к времени, измеренное в одинаковых единицах (например, километры в час), называется скоростью. Скорость автомашины определяется как отношение пройденного пути к времени исходя из формулы:
скорость = путь / время.

Например, если автомашина проехала 100 километров за 2 часа, то скорость будет равна:
скорость = 100 км / 2 ч = 50 км/ч.

б) Число деталей, изготовленных станком-автоматом, это количество деталей, которые были сделаны за определенный период времени. Отношение числа деталей к времени работы станка называется производительностью станка. Производительность станка определяется как отношение числа изготовленных деталей к времени работы исходя из формулы:
производительность = число деталей / время работы.

Например, если станок-автомат изготовил 500 деталей за 8 часов работы, то производительность будет равна:
производительность = 500 деталей / 8 ч = 62,5 деталей/ч.

в) Стоимость купленных яблок отражает, сколько денег было потрачено на покупку яблок. Отношение стоимости купленных яблок к их массе называется стоимостью яблоки за единицу массы. Для вычисления этой величины необходимо разделить стоимость на массу яблок по формуле:
стоимость за единицу массы = стоимость / масса.

Например, если стоимость купленных яблок составляет 200 рублей, а масса яблок равна 2 кг, то стоимость яблока за 1 кг будет:
стоимость за единицу массы = 200 руб / 2 кг = 100 руб/кг.

г) Объем прямоугольного параллелепипеда показывает, сколько пространства занимает данный объект. Отношение объема прямоугольного параллелепипеда к площади его основания называется высотой этого параллелепипеда. Формула для вычисления высоты прямоугольного параллелепипеда состоит из отношения объема к площади основания:
высота = объем / площадь основания.

Например, если у нас есть прямоугольный параллелепипед с объемом 1000 кубических сантиметров, и площадь его основания равна 50 квадратных сантиметров, то высота будет:
высота = 1000 см³ / 50 см² = 20 см.

Я надеюсь, что мое объяснение было понятным. Если у вас возникли еще вопросы, я с удовольствием на них отвечу.
4,5(1 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ