М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Toma06000
Toma06000
24.06.2021 17:55 •  Математика

Укажите дробь равную 2/9 примеры 22/29 ,18/81 ,4/81 , 1/18

👇
Ответ:
Кирюха33333
Кирюха33333
24.06.2021
ответ будет 2/9=18/81
4,6(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
annushkan0
annushkan0
24.06.2021

Символічність оповідання Кафки « Перевтілення», це відчуття самого автора. Почуття ворожості всього світу та життя самотньої людини, непереборне відчуження між спільнотою.

Головний герой – Грегор Замза. Постає заклопотаною людиною. Він піклується про свою родину, ходить на роботу, котру не любить, щоб виплатити борг батьків та було нащо жити, і мріє про навчання сестри у консерваторії. По його вчинках зрозуміло, що він безмежно любить свою родину і може піти на все заради неї. Але коли одного ранку Грегор прокидається страшною комахою і все перевертається в його світі. І він бачить відразу та жах своєї родини. Замза розуміє їх відчуття, а ось родина й не прагне зрозуміти, через, що проходить їх син. Скільки мук він зазнає, не тільки фізичних, а більш душевних, що він більше нікому непотрібен, та Грегор не припиняє хвилюватися за рідних. Але коли чує розмову батьків й сестри, що комаху треба прибрати, його пронизує жах. Він помирає від непорозуміння, болі втрати та самотності.

Родина « комахи» не турбується через втрату сина, а продовжує жити так, наче нічого не трапилось.

« Перевтілення « навчає нас ніколи не відвертатися від людей, котрі прагнуть до Що як і в тому, так і в нашому суспільстві ти потрібен тільки тоді, коли можеш приносити користь, а коли ні, то всі про тебе забувають. Треба змінювати людей, бо всі ми забуваємо, що одного ранку теж прокинемося « безпомічними комахами », і тільки тоді замислимося про всі наші життєві вчинки для інших, але буде вже пізно.

4,6(71 оценок)
Ответ:
vmalina2005
vmalina2005
24.06.2021

Василий Иванович Суриков - мастер исторической живописи. Картина " Утро стрелецкой казни " - тому подтверждение. Она похожа на повесть об ужасном историческом  событии  в жизни России - казни Петром Первым неугодных стрельцов. Эти люди были сторонниками сестры Петра - Софьи Алексеевны и мечтали видеть ее во главе государства. Художник жалеет своих зрителей и   саму расправу не изображает. Он хочет показать  душевное смятение героев и  неотвратимость казни. 

В центре  картины - стрельцы и их родные. Каждый ведет себя по - разному..  Вот  красивая женщина. Она заламывает руки от безнадежности. Рядом с ней - маленький сын, держащийся за руку матери. Вот старуха. Не стоит на ногах.Около - девочка лет четырех. Она кричит. Еще одна женщина  ладонями закрыла свое лицо.

Вот стрелец наклонил голову вниз, а  седой старик смотрит невидящим взглядом по сторонам и не может понять, что его ждет.  Лик чернобородого стрельца ужасен, лицо дрожит. Рыжеволосый же с ненавистью  глядит в  сторону Петра Первого.

.Петр Первый, стоящий неподалеку,  ждет с напряжением самого  события. Он - на коне , сверху наблюдает над происходящим. Взор его ужасен.  Петр ненавидит стрельцов и понимает, что от  мановения его руки зависит многое.

 На картине мы видим столкновение старой Руси и новой России, которая под руководством Петра Первого   " идет "( да, через кровь и страдания   ! )  в будущее.


4,8(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ