У Миши было 500 рублей.Он сходил в магазин и купил сыр с колбасой.У него осталось 300 рублей.Сколько стоит каждый продукт? Решение: 500-300=200(руб) остаток 200:2=100( руб) на каждый продукт ответ: 100 рублей
В магазин привезли сыр колбасу и яблоки,яблоки стоят 60 руб за кг, сыр дороже в 10 раз, колбаса дороже на 15 руб. сколько стоит колбаса? решение 1) 60 * 10=600 руб (сыр) 2) 600 + 15=615 руб (колбаса) ответ колбаса стоит 615 руб за кг
Если описывать максимально сокращенно правила этой игры, можно выделить следующие моменты: спортсмены делятся на две игровые группы по шесть человек. победа присуждается команде, набравшей 25 очков. один начисляется в таких случаях: после касания мяча территории площадки соперника. если проведена неудачная подача противником в сетку или аут. при касании спортсменом из другой команды сетки. если соперником произведен заступ на чужую половину площадки. при пересечении лицевой линии во время подачи мяча. в случае четвертого или более касаний командой-соперником или двойного одним игроком.
Вася накопил 80 рублей 5-копеечными монетами. чтобы отдать долг в 25 рублей другу, он стал отсчитывать монеты, но сбился со счета и решил использовать чашечные весы. как ему выделить нужную сумму за 4 взвешивания, если гирек у него нет? указание. первым взвешиванием вася делит все монеты на две равные по весу кучки и получает две кучки по 40 рублей. далее он аналогично делит одну кучку в 40 рублей на две равных. еще 2 раза проделав такие взвешивания, он в результате будет иметь две кучки по 5 рублей и три кучки в 10, 20 и 40 рублей. сложив кучки в 5 и 20 рублей, он получит нужную сумму.
Решение:
500-300=200(руб) остаток
200:2=100( руб) на каждый продукт
ответ: 100 рублей