М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
улан291
улан291
14.09.2021 21:11 •  Математика

Составьте на движения чтоб она решалась

👇
Ответ:
Ирина63500
Ирина63500
14.09.2021
Мальчики добежали до подъезда за 12 мин, а девочки добежали на 6 минут позже. расстояние до подъезда 72 метра. с какой скоростью бежали мальчики? с какой скоростью бежали девочки?
4,4(83 оценок)
Ответ:
89037895793
89037895793
14.09.2021
Два поезда одновременно отъехали от станции. У первого скорость 40 км/ч, а у второго 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?
4,4(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jesussoul
jesussoul
14.09.2021
Заметим, что так как рыцари всегда говорят правду, левее любого рыцаря сидит лжец.

Правее лжеца не может сидеть хитрец (иначе сказанное "справа — хитрец" станет правдой), и не может сидеть другой лжец (иначе другой лжец скажет правду о том, кто у него слева). Значит, справа от любого лжеца сидит рыцарь.

Поэтому лжецы и рыцари сидят парами, и их одинаковое число.
Если половина от 100 — хитрецы\, то оставшаяся половина (50) — лжецы и рыцари, среди которых рыцарей и лжецов половина (по 25).

ответ: 25 лжецов, 25 рыцарей.
4,6(24 оценок)
Ответ:
gores7master
gores7master
14.09.2021
С рыцарями все ясно - слева от них сидят лжецы, а справа хитрецы.
Рассмотрим лжеца. Он говорит:
1) Слева от меня лжец - и это ложь. Значит, двух лжецов рядом быть не может.
Слева от лжеца сидит или рыцарь, или хитрец.
Но, если слева от лжеца рыцарь, то справа от рыцаря - лжец.
А мы уже знаем, что справа от рыцаря сидит хитрец.
Значит, слева от лжеца сидит хитрец.
2) Справа от меня хитрец - и это тоже ложь.
Значит, справа от лжеца сидит рыцарь или лжец.
Но двух лжецов рядом быть не может, значит, справа от лжеца рыцарь.

Итак, получается такой порядок: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец
Теперь рассмотрим всех 100 человек. Мы знаем, что там 50 хитрецов.
Если порядок будет такой: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-лжец-рыцарь-,
то хитрецов получится не больше трети, то есть 33-34 человека.
Если порядок такой: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-, то на каждых 2 хитрецов приходится 1 рыцарь и 1 лжец.
Тогда хитрецов будет ровно половина, 50, а рыцарей и лжецов по 25.
ответ: 25 рыцарей и 25 лжецов.
4,5(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ