Подготовка вопрос на первой полке 28 книг, на втрой - в 4 раза меньше, чем на первой, а на третьей - в 5 раз больше, чем на второй. сколько книг на третьей полке?
Есть один почти универсальный решения таких задач без какого-либо напряжения или сомнений. Рисуем схему, где всякий квадрат - некая величина, выраженная числом (здесь это книги - в шт.), а стрелка - действие (преобразование, превращение) одной величины в другую. Как оно всё обозначается, см. на рис.1 Теперь составим схему. У нас три величины - это количества книг на полках 1,2 и 3. Первая переводится во вторую, вторая в третью - нарисуем стрелки. Учитываем направление! (рис.2) А теперь заполним всё числами, которые мы знаем из условия и запишем их по нашим обозначениям. (рис.3) А теперь заполним, получая новые значения квадратов, пока не дойдем до нужного нам (последнего. Его можно было обозначить знаком вопроса). И тут же мы до него доходим (рис.4) Итого, ответ: 35.
Если что-то непонятно, то написать мне, хотя я постарался дать максимум объяснений.
Безусловные рефлексы — врожденные реакции организма на какое-либо воздействие внешнего мира, которые осуществляются через нервную систему.(слюноотделение, сужение зрачка, т.е. простые реакции организма)ps сохранение конкретной особи.инстинкт относится к безусловным рефлексам, тоже врожденный рефлекс, направлен на приспособление к определенным условиям жизни. (сложные реакции организма..родительский инстинкт, инстинкт самосохранения) ps сохранение целого вида безусловное торможение- вид торможения условных рефлексов, который возникает сразу в ответ на действие раздражителя.для его возникнования не нужно относится ко всем особям вида.является врожденным. например , собака начинает есть, и в этот момент раздается звонок в дверь, собака перестает есть и начинает лаять. условное-приобретенное свойство, возникает, если условный раздражитель перестает подкрепляться безусловным.для его возникновения требуется время.например, маленькая девочка привыкла спать с мягкой игрушкой, потом ее у нее забрали, первое время она плакала, потом забыла об этой игрушке и привыкла спать без нее.
1) 8631 - 7946 = (на) 685кг мёда больше собрали со 2-ой пасеки 2) 685 : 5 = 137(ульев) ответ: 137 ульев находилось на каждой пасеке.
Обратная задача: На двух пасеках было по 137 ульев. С первой пасеки собрали 7946кг мёда, а со 2-ой пасеки 8631 кг мёда. На сколько больше кг мёда собирали с одного улья второй пасеки? Решение: 1) 7946 : 137 = 58(кг) мёда собирали с одного улья первой пасеки 2) 8631 : 137 = 63 (кг) мёда собирали с одного улья второй пасеки 3) 63 - 58 = (на) 5 кг ответ: на 5 кг мёда больше собирали с одного улья второй пасеки.