25 ! из сборников к егэ ( подскажите, ! с решением! пакет молока стоит 21 рубль 30 копеек. какое наибольшее количество пакетов молока можно купить на 500 рублей?
Проект:о натуральности соков Например тема о полезности и вреде пакетированных соков. Выбираем один тип сока:апельсиновый,ананасовый или др. Покупаем маленькие соки разных торговых марок. Опытным путём определяем: 1)наличие подсластителей (делаем глоток сока,если через 5 мин.остался сладкий привкус,значит подсластитель в соке есть 2)наличие ароматизаторов (капаем соком на палец,растираем подушечками пальцев,смываем холодной водой,если пальцы стали жирными-значит ароматизаторы есть) 3)наличие красителей (смешиваем полстакана сока с 0,5.ч.л.соды.Если окрасится в бурый цвет-красителей нет.) Для достоверности эксперимента те же действия производим со свежевыжатым соком. Делаем выводы. Достаточно интересный и доступный проект для ученика 4 класса.
Вася и Петя пошли в магазин. Вася делает шаги на 10% короче, но при этом на 10% чаще. Кто из мальчиков идет быстрее? 0,9*1,1=0,99<1 - Петя
В стране Мульти-пульти выпущены в обращение «сантики». Банк Мульти меняет рубли на сантики: по 3 рубля за сантик, и еще берет 7 рублей за право обмена независимо от меняемой суммы. Банк Пульти берет за сантик 3 рубля 2 копейки, а за право обмена берет 1 сантик (тоже независимо от меняемой суммы). Турист установил, что ему все равно, в каком из банков менять деньги. Какую сумму он собирается менять? 3х+7=3,02х+3,02 0,02х=3,98 х=199 сантиков
В магазине цены подняли на 15%. На сколько процентов меньше товару можно купить на туже зарплату? 1/1,15=0,87 1-0,,87=0,13 - 13%
Стоимость одного пакета в 21 рубль 30 копеек можно представить как 21,3 рубля, и на 500 рублей можно купить 23 пакета.