М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nastias1603
Nastias1603
28.09.2021 00:45 •  Математика

Станок с числовым изготовливает за час 48деталей. через 45 минут включают другой станок, изготпвлявающий в час 50деталей. зная что вместе эти два станка изготовили 330деталей, найдите сколько времени они затратили на э у работу.

👇
Ответ:
cat504
cat504
28.09.2021
60 - 45 = 15. 15 это 1/4 от часа, соответственно сначала первый станок изготовил (4/4 - 1/4 = 3/4) 3/4 от 48, тоесть 36. 48+ 50= 98, столько деталей они изготавливают за час вместе. Считаем 330 - 36, получаем 294. Это сделали два станка вместе. Чтобы узнать, за сколько часов, делим 294 на 98 и получаем 3 (часа). К 3 часам прибавляем те 45 минут, которые сначала отработал первый станок и получаем 3 часа и 45 минут, или 3 целых 3/4 часов.
4,8(69 оценок)
Ответ:
kyzmina97
kyzmina97
28.09.2021
45 мин=0,75 ч (45:60=0,75)
48*0,75=36 (дет) изготовил первый станок за 45 мин
330-36=294 (дет) должны изготовить два станка вместе
48+50=98 (дет) изготавливают за 1 час два станка вместе
294:98=3 (ч) будут работать два станка вместе
3 ч+45 мин=3 ч 45 мин
ответ: станки затратили на изготовление 330 деталей 3 часа 45 минут
4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
кирилл2064
кирилл2064
28.09.2021

   В задании представлены дроби, имеющие одинаковый числитель.

   Сравниваются по правилу сравнения дробей с одинаковым числителем: "Из 2-х дробей с одинаковым числителем больше та дробь, у которой знаменатель меньше". иными словами, дробь - это деление, если 2 делим на 1, то 2/1=2. Если 2 делим на 2, то 2/2=1.

1) 1/5 и 1/3, 5>3 => 1/5<1/3

2) 1/7 и 1/9, 7<9 => 1/7>1/9

3) 2/13 и 2/3, 13>3 => 2/13<2/3

4) 4/5 и 4/7, 5<7 => 4/5>4/7

5) 11/13 и 11/15, 13<15 => 11/13>11/15

6) 8/15 и 8/11, 15>11 => 8/15<8/11

Пошаговое объяснение:

4,4(18 оценок)
Ответ:
Andrey18282919
Andrey18282919
28.09.2021
1) цена пластинки в упаковке составляет:
36:10=3,6 (рублей) - стоит одна пластинка жевательной резинки
4,5-3,6=0,9 (рублей) - пластинка в упаковке дешевле.

На сколько процентов цена пластинки в упаковке меньше, чем цена отдельной пластинки?
Составим пропорцию:
4,5 рублей - 1оо%
0,9 рублей - х %
х=0,9*100:4,5=20%
ответ: цена пластинки в упаковке меньше,чем цена отдельной пластинки на 20 % (4,5-20%=3,6)

На сколько процентов цена отдельной пластинки больше, чем цена пластинки в упаковке?
Составим пропорцию:
3,6 рублей - 1оо%
0,9 рублей - х %
х=0,9*100:3,6=25%
ответ: цена отдельной пластинки больше, чем цена пластинки в упаковке на 25 % (3,6+25%=4,5)
4,5(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ