--Разность множеств А/В - это элементы, входящие в А и не входящие в В (-3, 1) - в первом ответе ошибка, тк поставлена квадратная скобка после единицы. Но 1 входит во второе множество, поэтому нужна круглая скобка. Там еще и кусок второго множества приписан. Не верь! :)) Если бы было задано В/А, то ответ был бы [8, 11] Верный ответ (-3, 1).
--Объединение множеств это просто (-3, 11]
--Пересечение тоже просто [1, 8)
--Произведение множеств (Декартово) - это множество всех упорядоченных пар, где а принадлежит первому множеству, а б - второму множеству. Я бы отметила это множество как шахматную доску.
(-3, 1], (-3, 2], (-3, 3], (-3,4], (-3,5], (-3,6], (-3,7], (-3,8], (-3,9], (-3,10], (-3,11] [-2,1], [-2,2], [-2,3], [-2, 4],[-2, 5], [-2,6], [-2,7], [-2,8],[-2,9], [-2,10], [-2,11] и так далее... Не забываем, что в последней строчке слева будет круглая скобка, тк 8 не принадлежит первому множеству: (8, 1], (8, 2], (8, 3], (8, 4]... и до конца ряда.
Наука и искусство — это две области деятельности, которые сопровождают развитие человечества на всем протяжении его существования. Для того, чтобы наука приносила людям пользу и радость, а не вред и горе, она должна быть тесно связана с искусством. И ученый, и художник воссоздают мир во имя главной цели — постижения истины, красоты и добра. Людей науки и искусства объединяют мысль и творчество как историческая память человека. Однако наука и искусство решают разные задачи: первая изучает объективные законы мироздания, второе — отношение человека к миру, к другим людям, к самому себе. И в Древнем мире, и в Средние века искусство было неотделимо от религии. Архитектор в Древнем Египте обычно был жрецом, «посвященным». Художников и поэтов Китая потомки называли «мудрецами древности». В эпоху Возрождения впервые утвердилось понимание искусства, близкое к современному. Искусство объединяло все виды художественного творчества, тем самым отделяя его от других видов человеческой деятельности.
х=31\12
2)16-5х1=0
х=16\5