Шёл мужик по лесу и наткнулся на старый огромный пень.У этого пня он сел прямо на землю и увидел,что внутри у него одна труха.Труху эту держит только твердая древесина по краям.Из трухи выросла березка и распустилась.Говорит березка старику:,,Пересади меня в другое место.Тут я не выживу. Старик нагнулся к березе и посмотрел за неё.Там росла яблонька.Взвыли деревья.Стал старик их пересаживать.Раз пересадил.Два пересадил.Попрощался и ушёл. Через недельку идёт мужик у этого пня,а там яблонька яблоками засыпана.Яблонька говорит:,,Бери,дед.Ты мне и я тебе "Сорвал мужик только 3 яблочка. – нельзя много брать.-,сказал дед и ушёл
Мораль: если ты сделал добро,то оно вернётся.Пусть и немножко в другом формате.
URL расшифровывают как Uniform Resource Locator. Что скрывается за этими английскими словами? На самом деле все достаточно просто. URL - это средство, которое указывает где именно находятся файлы в сети. В состав URL входят протокол доступа, имя домена и хост машины, а также полный путь к файлу. Таким образом, URL - это адрес ресурса в сети. С него ваш компьютер "находит" тот или иной объект для того, чтобы "работать" с ним.Таким образом, при ответе на вопрос о том, что такое URL адрес, можно сформулировать следующий тезис. Все то, что вы видите в адресной строке и есть тот самый адрес. То есть местонахождение сайта в сети определяется именно URL адресом, адресом вэб-странички на мировом интернет пространстве.
Я бы предложил такой вариант: из всех тел с заданным объемом наименьшую площадь поверхности имеет шар. Поэтому любую тару было бы экономнее делать в форме сферы - на нее пошло бы гораздо меньше материала, при этом объем остался бы тот же. Но так не делают, потому что тогда складировать такую тару будет невозможно :) А вот тара в форме коробки, т.е. параллелепипеда гораздо удобнее для складирования, и экономного заполнения объема, хотя при этом на нее идет больше материала. Ну и изготовлять ее проще. Пример, конечно, немного притянутый за уши, но в принципе отражает ваш вопрос.
Старик нагнулся к березе и посмотрел за неё.Там росла яблонька.Взвыли деревья.Стал старик их пересаживать.Раз пересадил.Два пересадил.Попрощался и ушёл.
Через недельку идёт мужик у этого пня,а там яблонька яблоками засыпана.Яблонька говорит:,,Бери,дед.Ты мне и я тебе "Сорвал мужик только 3 яблочка.
– нельзя много брать.-,сказал дед и ушёл
Мораль: если ты сделал добро,то оно вернётся.Пусть и немножко в другом формате.