Изучить, систематизировать, обобщить и проконтролировать теоретические сведения и полученные практические навыки (основные приемы) оказания первой медицинской Обобщить знания по определению повреждения, его характерных признаков, форм, степени тяжести и осуществлению безотлагательных мер доврачебной себе и окружающим;Повышать компетентность учащихся в необходимом для жизни и безопасности минимуме медицинских знаний, сведений, терминологии, руководства и рекомендаций по действию в отношении пострадавшего в экстренных случаях;
1) Если необходимо вычислить точку встречи, то решение такое:
Через час расстояние между велосипедистом и пешеходом будет: S = 45 - 5 = 40 (км) Скорость сближения велосипедиста и пешехода: v = v₁+v₂ = 5+15 = 20 (км/ч) Следовательно, встретятся велосипедист и пешеход через 2 часа, после начала движения велосипедиста, который проедет за это время: S₂ = v₂t = 15*2 = 30 (км) Таким образом, точка встречи удалена от города на 30 км, а от села - на 15 км.
2) Если точку встречи вычислять не нужно, то очевидно, что в момент встречи и велосипедист, и пешеход будут находиться на РАВНОМ расстоянии как от города, так и от села. В этом случае вопрос "кто из них в момент встречи будет ближе к селу" не имеет смысла.