1)80-10=70 кг ябл - приобрели остальные покупатли;число покупателей может быть от 1 до 11если 1, то 70-6*1=64 кг- останется в магазине; если 2, то 70-6*2=58 кг- останется в магазине; если 3, то 70-6*3=52 кг- останется в магазине; если 4, то 70-6*4=46 кг- останется в магазине; если 5, то 70-6*5=40 кг- останется в магазине; если 6, то 70-6*6=34 кг- останется в магазине; если 7, то 70-6*7=28 кг- останется в магазине; если 8, то 70-6*8=22 кг- останется в магазине; если 9, то 70-6*9=16 кг- останется в магазине; если 10, то 70-6*10=10 кг- останется в магазине; если 11, то 70-6*11=4 кг- останется в магазине;
20 к ? руб, но не хват. 3руб; 15 к ? руб, но ост. 7 руб.. 1 к ? руб.. Решение. А Р И Ф М Е Т И Ч Е С К И Й С П О С О Б. 20 - 15 = 5 (к.) разница в конфетах; 7 + 3 = 10 (руб.) нужно денег на 5 конфет; 10 : 5 = 2 (руб.) стоит одна конфета. ответ: 2 рубля стоит одна конфета Проверка: 15*2+7=20*2-3; 37=37 (это сумма денег Славы!) А Л Г Е Б Р А И Ч Е С К И Й С П ОС О Б. Х руб. стоит одна конфета; 15Х руб. --- стоят 15 конфет; (15Х + 7) руб. --- деньги Славы, если он купит 15 конфет; 20 Х руб. стоят 20 конфет; (20Х - 3) руб. --- деньги Славы, если он хочет купить 20 конфет: 20Х - 3 = 15Х + 7 так как речь об одних и тех же деньгах; 20Х - 15Х = 7 + 3; 5Х = 10; Х = 2 (руб). ответ: 2 рубля стоит конфета.