За 6 одинаковых тетрадей заплатили 18 р.,а за 4 одинаковых альбома -36 р. 1)вычисли значение каждого выражения и запиши,что оно означает.и подпишите действия. 18: 6=? 18: 6*7=? 36: 4=? 18+36=? 36-18=
18:6=3 р (цена 1 теиради) 18:6*7=21 р (цена 7и тетрадей) 36:4=8 р ( цена 1 альбома) 18+36=54 р (стоимость всей покупки) 36-18=18 р ( разница между затратами на тетради и альбомы)
Таких примеров из жизни людей можно привести много. Солдаты во время боевых действий могут терпеть сильные голод и жажду, страдать от жары или холода, но не покидать своих постов и не отступать.
Люди искусства могут жить впроголодь и в холодном доме, но создавать замечательные картины и великолепные романы.
Ради знаний некоторые исследователи годами живут в не самых лучших условиях и переживают разные трудности, но по частицам получают важную информацию о каком-нибудь не исследованном виде животных.
18:6*7=21 р (цена 7и тетрадей)
36:4=8 р ( цена 1 альбома)
18+36=54 р (стоимость всей покупки)
36-18=18 р ( разница между затратами на тетради и альбомы)