М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cooldude28
cooldude28
30.03.2022 22:08 •  Математика

2. отгадайте четырёхзначное число, если известно, что: а) сумма всех его цифр есть чётное двухзначное число; б) третья цифра не является натуральным числом; в) последняя цифра в два раза больше первой; г) вторая цифра на единицу меньше последний.

👇
Ответ:
007ek
007ek
30.03.2022
Это наверное 4225 или может быть 5442
4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shittt6655
shittt6655
30.03.2022
20 к ? руб, но не хват. 3руб;
15 к ? руб, но ост. 7 руб..
1 к ? руб..
Решение.
А Р И Ф М Е Т И Ч Е С К И Й  С П О С О Б.
20 - 15 = 5 (к.) разница в конфетах;
7 + 3 = 10 (руб.) нужно денег на 5 конфет;
10 : 5 = 2 (руб.)  стоит одна конфета.
ответ: 2 рубля стоит одна конфета
Проверка: 15*2+7=20*2-3; 37=37 (это сумма денег Славы!)
А Л Г Е Б Р А И Ч Е С К И Й   С П ОС О Б.
Х руб. стоит одна конфета;
15Х руб. --- стоят 15 конфет;
(15Х + 7) руб. --- деньги Славы, если он купит 15 конфет;
20 Х руб. стоят 20 конфет;
(20Х - 3) руб. --- деньги Славы, если он хочет купить 20 конфет:
20Х - 3 = 15Х + 7 так как речь об одних и тех же деньгах;
20Х - 15Х = 7 + 3; 5Х = 10;  Х = 2 (руб).
ответ: 2 рубля стоит конфета.
4,4(21 оценок)
Ответ:
vlad97vb
vlad97vb
30.03.2022
Решение
АРИФМЕТИЧЕСКИЙ
1) 50-45=5 (конфет) - Катя не смогла купить (разница).
2) 22+3=25 (руб.) - необходимо, чтобы купить 5 конфет.
3) 25:5=5 (руб.) - стоимость одной конфеты.
ОТВЕТ: одна конфета стоит 5 рублей.

АЛГЕБРАИЧЕСКИЙ
Пусть х рублей стоит одна конфета. 50 конфет будут стоить 50х рублей, а 45 конфет - 45х рублей.  На 50 конфет Кате не хватало 22 рубля, значит у неё было денег 50х-22 руб. После покупки 45 конфет у неё осталось 3 рубля сдачи, значит всего денег: 45х+3 руб.
Составим и решим уравнение:
50х-22=45х+3
50х-45х=3+22
5х=25
х=25:5
х=5 (рублей) - стоимость одной конфеты.
ОТВЕТ: стоимость одной конфеты составляет 5 рублей.
4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ