Окружность - это замкнутая кривая линия, все точки которой находятся на равном расстоянии от данной точки плоскости, называемой центром окружности.
Круг - это часть плоскости, ограниченная окружностью. Расстояние от любой точки круга до центра круга не превышает расстояния от центра круга до любой точки на окружности.
Радиус - отрезок прямой линии, соединяющий центр с любой точкой окружности.
Окружность - множество точек на плоскости, расположенном на одинаковом расстоянии от центра. Диаметр – отрезок прямой линии, соединяющии две точки окружности и проходящий через центр. Можно так - это наибольшая из хорд окружности.
Хорда - прямая, соединяющая две точки кривой линии.
С десятичными дробями есть еще такой умножаем уменьшаемое и вычитаемое на 10, 100 или 1000 так, чтобы и первое, и второе оказались целыми числами. Проводим вычитание и после этого разность делим на то же число, на которое умножали:
2)4+105-16+32а-60а+6а=93-22а