2 кг масла и 2 кг сметаны стоят 24 маната
1 кг масла и 1 кг сметаны стоит 24:2=12 маната
х+(х+4)=12
2х+4=12
2х=12-4
х=8:2
х=4 маната (стоимость масла)
4+4=8 маната (стоимость сметаны)
ответ: 4 маната стоит масло, и 8 маната стоит сметана
65
Пошаговое объяснение:
(10m+n)*m*n=1950
Число 1950 оканчивается на 0. Проверим, может ли 10m+n=10 или m*n=10.
m*n может равняться 10 только если m=10 и n=1 или n=10 и m=1, что противоречит условию (оба числа однозначные, образуют двузначное 10m+n).
10m+n также не может равняться 10, с учетом того что оба числа однозначные.
Если 10m+n10 и m*n10, а 1950 оканчивается на 0, значит n равно 5.
(10m+5)*5m=1950
5(2m+1)*5m=1950
(2m+1)*25m=1950
(2m+1)*m=78
2m^2+m-78=0
Решаем квадратное уравнение.
D=625
Квадратный корень из D равен 25
m1=(-1+25)/4=6
m2=(-1-25)/4=-6,5
-6,5 - не однозначное число, что противоречит условию.
Значит m=6, n=5
Проверяем:
65*6*5=1590
Задание 3.
64000 : 1000 = 64
7800*10 = 78000
3000 + 400 + 50 +9 = 3459
400376 - 400000 - 70 = 376 - 70 = 306
Задание 4
(625 - 189) + (414 - 325) - 129 =
(100 * 9 : 30) + 120 : 2 +140 =
1 3 2 4
(625 - 189) + (414 - 325) - 129 =
1 2 4 3 5
(100 * 9 : 30) + 120 : 2 + 140=
(625 - 189) + (414 - 325) - 129 = 436 + 89 - 129 = 396
(100 * 9 : 30) + 120 : 2 + 140= 30 + 60 + 140 = 230
Задание 5.
Токарь за 7 ч - 63 детали
Ученик за 6 ч - 30 деталей
Узнаем сколько токарь сделает деталей за 1 час:
63 : 7 = 9 (дет) - за один час
Узнаем сколько ученик сделает деталей за 1 час:
30 : 6 = 5 (дет) - за один час
Узнаем на сколько больше деталей сделал рабочий чем ученик:
9 - 5 = 4 (дет) - разница между учеником и рабочим
Задание 6.
108 : а = 9
а = 108 : 9
а = 12
b : 3 = 11
b = 11 * 3
b = 33
14 * c = 42
c = 42 : 14
c = 3
Задание 7.
687 : 4 = 171 ( 3 в остатке )
865 : 4 = 216 ( 1 в остатке )
Надеюсь Удачи! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
24: 2:2-2=4
24:2:2=6