Наверное, нужно точно знать причину. А их - множество. Ужасно состояние, когда голова забита проблемами, и не получается отрешиться от всего этого, и нет сил выкинуть все это из головы . И как-то действовать, хоть что-то попытаться изменить тоже нет сил. Даже раздражение на себя за неумение переключиться какое-то вялое. И все валится из рук. Очень " " такой усталости общение с неприятными, тяжелыми людьми, а также непонимание со стороны близких. Ограничить общение бывает довольно сложно. Нужно, видимо, просто (хотя просто бывает очень сложно) отпустить на время проблемы, друзей и близких, окунуться в безпроблемный Мир (природа очень подойдет) , а еще - совет подсмотренный: Просто сказать, и "пусть весь мир отдохнет" - вместе с Вами! Чтобы сохранить свое психологическое здоровье, человек должен открыто говорить о своих желаниях, и своих состояниях, а мы стесняемся сказать простые вещи: "я люблю", "я хочу", "я устал".. Особенно в нашей национальной традиции запрет на высказывания негативного характера: "мне не нравится", "я не хочу", "я не могу".. Как будто боимся услышать: "да кто ты такой, чтобы хотеть или не хотеть, мочь или не мочь - делай через не могу"
Узбекистан - необыкновенный край, самобытный, с богатым наследием. Здесь живут удивительно талантливые и щедрые люди. Люди очень добрые, чистые душой, бережно сохраняющие свои традиции и обычаи.Каждый национальный праздник стал для всех жителей Республики Государственным. Народ ждет их и с удовольствием отмечает. Так, к Наврузу, Хайиту, Дню Конституции, Дню Независимости студенты ежегодно синтересом готовят национальные танцы, песни, читают стихи узбекских поэтов и свои собственные, угощают друг друга национальными сладостями, устраивают выставки поделок. Даже уроки узбекского языка не похожи наобычные уроки. Они прививают любовь к поэзии и прозе, знакомят нас с национальными традициями и обычаями. Молодежь выросла на стихах Агахи, Шер Мухамеда Муниса, Физули, Бедиля, пьесах Абдуллы Каххара, НазымаХикмета. Конечно, после знакомства с творчеством этих великих людей хочется самому прочесть рубаи, причем не в переводе, а в подлиннике.
Мы производим самолеты, экскаваторы, силовые трансформаторы,электрические краны, большой ассортимент товаров народного потребления. Наша продукция экспортируется в разные страны мира. Современная экономика Республики Узбекистан представляет собой -производственный комплекс. Основу его составляют газовая промышленность, цветная и черная металлургия, хлопкоочистительная, текстильная, консервная и другие. Но главным богатством Узбекистана являетсяхлопок. По своему значению в экономике свободного Узбекистана хлопок занимает одно из ведущих мест. Он стоит в одном ряду с хлебом, металлом, нефтью. Вот почему исстари люди любовно называют его "белымзолотом".
Президент Республики Узбекистан, избираемый путём демократических выборов сроком на 7 лет.
Расположение: Центральная Азия, к северу от Афганистана. Население: 26, 6 млн чел. из них 37% - городское и63% - сельское. Плотность населения: 59, 4 на один кв. км. Состав населения: узбеки 80%, русские 5, 5%, таджики 5%, казахи 5%, каракалпаки 2%,... а дальше сама
до десятых 2,1