1. открытие только тогда следует считать величайшим, когда последствия от его внедрения сопровождались видимыми и значительными изменениями в жизни человеческого общества. Предполагаю, радиосвязь\телевидение, но возможны и более ранние вариант: огонь, колесо, письменность
2. Конерктно ответить на этот вопрос нельзя. Разные изобретени в разных сферах жизни стали определенно важны.
3. Конец средних веков и начало нового времени
4. Одним из примеров достижений науки является модем (модулятор-демодулятор).
Это специальное устройство, которое соединяется с компьютером и позволяет получить доступ к интернету.
5. на этот вопрос можно ответить самостоятельно
6. Как вы понимаете термины "высокие технологии" и "новых технологий"? Они описывают абсолютно одно и тоже?
Высокие технологии — наиболее новые и прогрессивные технологии современности.
Новые техноллогии — это те технические нововведения, которые представляют прогрессивные изменения в рамках области конкурентного преимущества.
Понятия довольно близкие и родственные, но сначала будут новые технологие, а потом их усовершенствования и доработки высокие технологии.
7. Монотонность работы - вот что делает парой работу ученого скучной, но открытия которые можно совершить пробуждают интерес и вдохновляют - именно это является захватывающей частью работы.
8. Чем занимаются ученые? Ученые задают вопросы, а потом ищут на них ответы. Внимательно наблюдая за тем, что происходит вокруг, ученые анализирую то, что видят. Эйнштейн - (Einstein) Альберт - физик-теоретик, один изоснователей современной физики. автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории и философии науки, публицистики и др. Он разработал несколько значительных физических теорий.
1)Как называют две перпендикулярные координатные прямые, которые пересекаются в начале отсчета?(Это Начало Координат)
2)как называют плоскость, на которой задана система координат?(координатная плоскость?)
3)как называют координатную прямую, Которую проводят горизонтально(Абсцисса)
Вертикально(Ордината)
4) Какую координату точки ставят на первое место, а какую - на вторую(не знаю)
5)Где на координатной плоскости находятся точки, абсциссы которых равны нулю(незнаю)
6)Где на координатной плоскости находятся точки, ординаты которых равны нулю(незнаю)
7)Какие координаты имеет начало координат (0)
8) ЧТо можно сказать о точка, имеющих противоположные абсциссы и противоположные Ординат?(незнаю)
9) Что можно скачать о точках, имеющих равные ординаты и противоположные абсциссы(незнаю)
10) Что можно сказать о точках, имеющих равные абсциссы и противоположные ординат?(незнаю)
В 18 веке стиль барокко сменился стилем рококо. Название это происходит от французского слова, означающего «украшение в форме раковины».
Мужской костюмСтиль рококо отличался изящной декоративностью, хрупкостью, утонченностью, чувственностью и некоторой манерностью. Он не терпел прямых линий, и они приобрели изогнутость и плавность. Это был последний период господства аристократической моды, который окончился с началом французской революции и падением абсолютизма.
Идеалом рококо считался изящный силуэт и утонченные манеры. Движение, походка вырабатывались под руководством учителей «хороших манер». «Хороший тон» стал той преградой, которая разделяла аристократию и буржуазию.
18 век называли «галантным веком», веком менуэта, кружев и пудры.
Модным силуэтом были узкие плечи, очень тонкая талия, округлая линия бедер, маленькая прическа. Даже мужской костюм выглядел женственным.
Костюмы аристократии шились из бархата, дорогого тяжелого шелка и парчи, тончайшего полотна и кружев, блистали золотом и драгоценностями (даже вместо пуговиц на них были драгоценные камни). Парадные платья, хотя бы и самые дорогие, надевались всего один раз.
Обязательной принадлежностью мужского аристократического костюма была белоснежная рубашка из тонкого полотна с пышными кружевными манжетами и разрезом, спереди украшенным кружевными оборками — «жабо».
Женский костюмПоверх рубашки надевали «весту» — узкую распашную куртку из яркой шелковой ткани с вышивкой с узкими длинными рукавами, которые не сшивались, а скреплялись по локтевому шву в нескольких местах. Эта куртка застегивалась впереди на талии до середины груди, открывая жабо. Во второй половине века весту стали шить без рукавов, а спинку делали из полотна, и она получила название «вестон», или «жилет». В Англии веста называлась «вескоут».
Поверх рубашки и весты мужчины носили жюстокор.
В начале 18 века жюстокор трансформируется в «аби», который плотнее облегал грудь и талию, имел несколько складок-фалд в боковых швах, и шлицу с фальшивой застежкой на спине. Парадные аби шили из атласа или шелка и украшали вышивкой борта и карманы, а манжеты делали из той же ткани, что и весту. С конца XVIII в. аби стали носить только при дворе.
С жюстокором и аби мужчины носили «кюлоты» — узкие штаны длиной до колена или немного ниже его. Они застегивались внизу на пуговицу, и иногда у них были карманы. Поверх кюлотов дворяне иногда надевали белые шелковые чулки, а буржуа — цветные.
Перчатки, плащи шпага на поясной портупее дополняли костюм. В 30-е гг. 18 века вместе с модой на нюхательный табак появились табакерки и табакотерки.
Зимой мужчины носили большие муфты и «гетры» — чулки без подошвы, которые надевались прямо поверх обуви и защищали ноги от ступни до колен.
Женщина в костюме эпохи рококо напоминала изящную фарфоровую статуэтку. Силуэт костюма ярких и светлых тонов был очень женственным и подчеркивал нежность хрупких плеч, тонкую талию и округлость бедер.
Женщины носили нижнюю сорочку, корсет и «фижмы» — облегченный каркас, на котором юбка лежала свободно, падая широкими складками. Фижмы, а во Франции «панье», делали из ивовых прутьев или китового уса, прокладывая валиками и слоями простеганной ткани.