Пошаговое объяснение:
Даны: длина = 7 см, ширина = 9 см, высота = 16 см.
Лента при упаковки обычной коробки, обматывается два раза - по периметру фронтальной и боковой грани коробки.
И дополнительно завязывается бант.
Прямоугольник фронтальной грани коробки образован длиной и высотой коробки, а его периметр равен 50 см.
1) 2 * (9 + 16) = 2 * 25 = 50 (см) периметр фронтальной грани.
Прямоугольник боковой грани коробки образован шириной и высотой коробки, а его периметр равен 46 см.
2) 2 * (7 + 16) = 2 * 23 = 46 (см) периметр боковой грани.
3) 50 + 46 + 31 = 127 (см) длина ленты с учетом банта.
ответ: 127 см.
ответ:127 см.
Пошаговое объяснение:
Даны: длина = 7 см, ширина = 9 см, высота = 16 см.
Лента при упаковки обычной коробки, обматывается два раза - по периметру фронтальной и боковой грани коробки.
И дополнительно завязывается бант.
Прямоугольник фронтальной грани коробки образован длиной и высотой коробки, а его периметр равен 50 см.
1) 2 * (9 + 16) = 2 * 25 = 50 (см) периметр фронтальной грани.
Прямоугольник боковой грани коробки образован шириной и высотой коробки, а его периметр равен 46 см.
2) 2 * (7 + 16) = 2 * 23 = 46 (см) периметр боковой грани.
3) 50 + 46 + 31 = 127 (см) длина ленты с учетом банта.
Горно-тундровый пояс расположился между нивальным и альпийским поясами. Этот пояс характерный суровой зимой и коротким прохладным летом. Среди растительности можно встретить разные вида мхов, кустарников и лишайников.
Альпийский пояс - это высокогорная зона, выше границы лесов и криволесий. Каменные осыпи чередуются здесь с кустарниками.
Субальпийский пояс (горно-луговой) - зона, где субальпийские луга чередуются с редколесьями. Здесь растут высокие травы и низкие кустарники, осветленные леса и луга низкорослых трав.
Горно-лесной пояс - самый влажный пояс, в котором преобладают лесные ландшафты.
Пустынно-степной пояс - это пояс из сухим климатом, пустыни и степи.Зная особенности каждого из поясов, можно использовать их в целях хозяйствования человека.
Горные леса - это леса, которые растут в пределах отдельных горных массивов или целых горных систем. Только представить всю важность горных лесов! Они и являются регулятором водного баланса, и закрепляют склоны гор, предотвращая этим селевые потоки, и уменьшают интенсивность ливней, и обладают такими свойствами как санитарно-гигиенические, оздоровительные, ландшафтообразующие, эстетические и
климатообразующие
2.
Пояс растительности рассматривается как сложная комбинация климатически обусловленных растительных сообществ, принадлежащих одному или нескольким типам растительности в пределах определенной высотной ступени, связанных между собой в эколого-динамические ряды (фитокатены) на склонах разных экспозиций. Разнообразные, порой контрастные экологические условия горных склонов обусловливают дальнейшую дифференциацию растительного покрова пояса на подпояса и высотно-климатические полосы. Сочетания фитокатен на склонах разных экспозиций определяют региональную специфику пояса. К. В. Станюкович подчеркивал, что выделение поясов по признакам растительного покрова оправдано, так как в нем "как в призме отражаются тесно связанные с ним все климатические, почвенные и другие составляющие, характеризующие пояс как ландшафтную величину". Выраженность поясов растительности в пространстве, их протяженность по высоте часто определяются историческими причинами, но поддерживаются современными местными природными условиями. Например, распространение высокогорных эндемичных подушечников отмечается в центральной части Монгольского Алтая с холодным и засушливым климатом; развитие мощного пояса древовидных стлаников Корякского нагорья происходит в условиях повышенного увлажнения в притихоокеанской части Азиатского материка. Контрастность растительности на склонах разных экспозиций характерна для гор с более засушливым климатом. Асимметрия наблюдается как в отношении набора поясов, так и их высотной приуроченности: в пределах одной высотной ступени возникает большая пестрота в растительном покрове. Так, в горах Южной Сибири, в Забайкалье сформировался пояс своеобразной оробореальной лесостепи, где склоны северных экспозиций покрыты лиственничными лесами, а для южных склонов характерны дерновиннозлаковые степи.