Составь по данным таблицы заполни пустые клетки таблицы цена за 1 кг 60р количество 300г стоимость неизвестно цена 1 кг 80р количество 200г стоимость неизвестно
Сколько стоят 300 г бананов, если 1 кг стоит 60 рублей? 1) 60:10=6 (руб.) стоят 100 г бананов 2) 300:100=3 (р.) нужно взять по 100 г, чтобы было 300 г 3) 6*3=18 (руб.) стоят 300 г бананов ответ: 18 рублей
Сколько стоят 200 г мандаринов, если 1 кг стоит 80 рублей? 1) 80:10=8 (руб.) стоят 100 г мандаринов 2) 200:100=2 (р.) нужно взять по 100 г, чтобы было 200 г 3) 8*2=16 (руб.) стоят 200 г мандаринов ответ: 16 рублей
1) 2730 : 10 = 273 раза по 10 метров 273 * 3 = 819 рубашек выйдет из 2730 метров ткани ответ: 819 рубашек
2) тут нужно будет по-другому малость считать. 10 м = 3 рубашки, значит 1 рубашка = 10/3 метров одна рубашка Если 2733 метров ткани, то столько же и останется, а именно 819, потому что чуть-чуть не хватает еще на одну рубашку Если полотна будет 2737, то будет уже 821 рубашка, потому что 2 рубашки это 2*10/3 = 20/3 = 6 метров с хвостиком, но не больше 7. А конец не понял "Как изменится ответ задачи,если используют оба куска полотна?" У нас не было информации про два куска полотна, если по-другому объясните, то я вам
1) 60:10=6 (руб.) стоят 100 г бананов
2) 300:100=3 (р.) нужно взять по 100 г, чтобы было 300 г
3) 6*3=18 (руб.) стоят 300 г бананов
ответ: 18 рублей
Сколько стоят 200 г мандаринов, если 1 кг стоит 80 рублей?
1) 80:10=8 (руб.) стоят 100 г мандаринов
2) 200:100=2 (р.) нужно взять по 100 г, чтобы было 200 г
3) 8*2=16 (руб.) стоят 200 г мандаринов
ответ: 16 рублей