Вклассе 20 ученников.каждому ученнику купили тетрадь ручку и линейку.ск.заплатили за все тетради за все ручки за все линейки? составь выражение к и реши ее
Линейка стоит 5руб, ручка 7руб, а тетрадь 2руб.Сколько стоит вся покупка? 1. 5×20=100(руб) 2. 7×20=140( руб) 3. 2×20=40(руб) 4. 100+140=240(руб) 5. 240+40=280(руб) ответ:280 рублей стоит вся покупка
1 килограмм = 1000грамм Масса воды в 1кг свежих грибов: (1000г / 100%) * 90% = 900грамм или 0,9кг Масса других веществ в 1кг свежих грибов: 1000г - 900г = 100г или 0,1кг После сушки 1 кг свежих грибов в них изменится масса воды, а масса других веществ останется прежняя. Следовательно, чтобы найти массу воды после сушки 1кг свежих грибов нужно: (100г / 88%) * 12% = 13,64г масса воды После сушки 1 кг свежих грибов получим: 100г + 13,64г = 113,64г сухих грибов После сушки 22кг свежих грибов получим: 22кг * 0,11364кг = 2,5кг сухих грибов
1 килограмм = 1000грамм Масса воды в 1кг свежих грибов: (1000г / 100%) * 90% = 900грамм или 0,9кг Масса других веществ в 1кг свежих грибов: 1000г - 900г = 100г или 0,1кг После сушки 1 кг свежих грибов в них изменится масса воды, а масса других веществ останется прежняя. Следовательно, чтобы найти массу воды после сушки 1кг свежих грибов нужно: (100г / 88%) * 12% = 13,64г масса воды После сушки 1 кг свежих грибов получим: 100г + 13,64г = 113,64г сухих грибов После сушки 22кг свежих грибов получим: 22кг * 0,11364кг = 2,5кг сухих грибов
1. 5×20=100(руб)
2. 7×20=140( руб)
3. 2×20=40(руб)
4. 100+140=240(руб)
5. 240+40=280(руб)
ответ:280 рублей стоит вся покупка