М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
помогите1185
помогите1185
28.10.2022 03:51 •  Математика

Реши пример: 1958+(320: 40)•4•25•45- -890 •30•(50: 2)=?

👇
Ответ:
lampec1
lampec1
28.10.2022
1958+(320:40)*4*25*45-890*30*(50:2)=
1)320:40=8
2)50:2=25
3)8*4=32
4)32*25=800
5)800*45=36000
6)36000*30=1080000
7)1080000*25=27000000
8)1958+27000000=27001958
9)27001958-890=27001068
4,6(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
askardilnaz
askardilnaz
28.10.2022
Среди соседей лжеца, живущего в центральной комнате, есть рыцарь. Тогда, поскольку о своих соседях этот рыцарь сказал правду, два его соседа, живущие в угловых комнатах, должны быть рыцарями. Соседи рыцарей, живущих в угловых комнатах, могут быть только рыцарями. Получается, что среди соседей лжеца, живущего в центральной комнате, есть по крайней мере три рыцаря. Это значит, что слова лжеца правдивы, а это невозможно. 2) Все соседи лжеца, живущего в центральной комнате, тоже лжецы. Тогда у жильцов угловых комнат все соседи — лжецы, а значит, они сказали неправду. Получается, что все жильцы дома — лжецы, что противоречит условию задачи. Значит, наше первоначальное предположение неверно, и в центральной комнате живёт рыцарь. Тогда среди всех его соседей есть по крайней мере три рыцаря. Если у жильца угловой комнаты оба соседа — рыцари, он тоже должен быть рыцарем. Значит, в двух угловых комнатах живут рыцари. Получается, что в доме живут по крайней мере шесть рыцарей. Рассмотрим последние три комнаты. Здесь снова возможны две ситуации. 1) В средней из этих трёх комнат живёт рыцарь. Тогда оба соседа жильцов угловых комнат — рыцари, значит, в обеих угловых комнатах живут рыцари, а это значит, что все жители дома — рыцари, что противоречит условию. 2) В средней комнате живёт лжец. Тогда жители обеих угловых комнат солгали, значит, они тоже лжецы. Значит, в доме живут шесть рыцарей и три лжеца Во избежание нарушения авторских прав привожу ссылку на источник http://sch2092.pskovedu.ru/site/htmlimages/file/genius/jud_2010/jud_2010_1tur/JuD_otwet_2tur_2010/Ju...
4,5(27 оценок)
Ответ:
khamraevmowfdcs
khamraevmowfdcs
28.10.2022
Однозначные номера - 9 цифр

двузначные номера - 90 * 2 = 180 цифр

на трехзначные остается: 2017 - 189 = 1828 не более такого количества цифр

1828 : 3 = 609 (ост. 1) - не более, чем столько страниц с трехзначными номерами

если добавить лист, а это две страницы (т.е. + 6 цифр)

1827 + 6 + 189 = 2022 > 2017, т.е. условие выполняется

9 + 90 + 609 = 708 - страниц в книге

708 : 2 = 354 - листа в книге

ответ: 354 листа

если бы взяли 608 страниц с трехзначными номерами:

то 1824 + 6 + 189 = 2019 > 2017

тогда страниц: 9 + 90 + 608 = 707 - нечетное число, поэтому не подходит, т.к. листов в 2 раза меньше

если взять 607 страниц, то

1821 + 6 + 189 = 2016 < 2017 - не подходит

значит 354 - единственный вариант

ОТВЕТ: Г) 354
4,5(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ