М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dasha12541
Dasha12541
26.05.2020 13:44 •  Математика

Купили 4 кг яблок по цене 2,6 лея за килограмм и 3 кг груш по цене 3,1 лея за килограмм. сколько всего заплатил за фрукты? на сколько 3 кг яблок дороже 2 кг груш?

👇
Ответ:
1)4 × 2.6 = 10,4 (лей)- 4 кг.яблок стоят
2)3 × 3,1 = 9,3 (леи) за 3 кг. груш
3) 10,4+9,3= 19,7 (леи) заплатил за все
4) (3×2,6)-(2×3,1)=7,8-6,2=1,6 (леи) - яблоки дороже груш.
ответ: 19,7 леи заплатили за все фрукты, на 1,6 леи яблоки дороже груш
4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
илона590
илона590
26.05.2020
11.Будем считать, что среди тех, кто любит молоко и тех, кто любит лимонад есть люди, которые любят и то и другое.
32-15 = 17 - любят только молоко
21-15 = 6 - любят только лимонад
40-15-17-6=2 человека не любят эти напитки.
ответ: 2 человека

117/1,5=78км/ч общая скорость

78-50=28 км/ч

28/2=14км/ч скорость велосипедиста

14+50=64 км/ч скорость мотоциклиста

14*1,5=21км проехал велосипедист

64*1,5=96км проехал мотоциклист

ответ: 21км

скорость велосипедиста - х

ск мотоцикоомста - х+50

тогда (х+(х+50))*1.5=117

3х+75=117

3х=42

х=14

тогда велосипедист проехал 14*1.5=21 км, а мотоциклист 96 км

ответ: 21

13. Пусть х человек в классе, тогда число получивших "2":х-0,3х-0,4х-8=0,3х-8.По условию задачи составим уравнение:

(5*0,3x+4*0,4x+3*8+2*(0,3x-8)):x=3,9
1,5x+1,6x+24+0,6x-16=3,9x
0,2x=8
x=40
40 человек в классе
1) 0,3*40=12 (ч) -получили "5".
2) 0,4*40=16 (ч) -получили "4".
3) 40-12-16-8=4(ч) -получили "2".
4,6(8 оценок)
Ответ:
didocfofiffi
didocfofiffi
26.05.2020
1) На заказ автобуса нужно 9000/45 = 200 руб с человека.
На входной билет нужно 100 руб.
На обед нужно еще 200 руб.
Если автобус будет заполнен полностью, то каждому нужно 500 руб.
В общем случае сумма равна 100 + 200 + 9000/n = 300 + 9000/n руб.
2) Если автобус заполнен на 2/3, то есть 45*2/3 = 30 чел, то нужно
300 + 9000/30 = 300 + 300 = 600 руб.
3) Если с каждого собрать по 700 руб = 300 + 9000/n, то
n = 9000/(700 - 300) = 9000/400 = 90/4 = 22,5 = 23 человека.
Если будет 22, то с каждого нужно 300 + 9000/22 = 300 + 409,09 = 709,09
ответ: минимум 23 человека.
4,7(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ